MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Кто в какой чашке (скатле) взбивает пену?
Показать сообщение отдельно
  #424  
Старый 15.05.2017, 15:45
Аватар для DINTIT
DINTIT DINTIT вне форума
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Сообщений: 10
DINTIT пока не определено
По умолчанию

Други, как и обещал, отчитываюсь по модернизации китайской двустенной чашки:
Ссылка на чашку - https://ru.aliexpress.com/item/High-...608.0.0.2puq0M
Пришла быстро, долго не решался на модернизацию т.к. чашка очень прикольная, боялся испортить. Стенки достаточно толстые, отличный размер (L), обработка поверхности – сатин, пена взбивается на ура, выглядит очень эстетично!
Суть доработки описана выше, итак процесс:
С помощью гравёра сделал небольшое отверстие, замучался порядочно в итого пришлось пробивать пробойником.



Взял обычное растительное масло, шприц и закачал маслом весь межстеночный объем. Особо не считал, но влезло в районе 160 мл. Если надумаете повторить, рекомендую найти шприц с иглой потолще, у меня с тонкой иглой на закачку ушло больше часа. Как выяснилось позднее, остался небольшой воздушный пузырь, но меня он не напрягает.

Далее, тщательно обезжирил поверхность спиртом, нанес паяльную кислоту и запаял обычным припоем. С паяльником не дружу, получилось, как получилось. Эстетики никакой, но зато надежно.


Тут же побежал все это дело испытывать. Испытания постарался максимально приблизить к процессу эксплуатации. Для начала ставлю девайс под проточную горячую воду – на пару минут, затем регулирую температуру воды до приемлемой для замачивания помазка, набираю до краев, и оставляю еще на пару минут. Далее вода выливается, заводится таймер, «замеры температуры» проводил каждые 5 мин. Для замера температуры использовал аквариумный градусник , хрень полная, очень много погрешностей – посему решил довериться своим тактильным ощущениям. Результат следующий - к 5й минуте чашка еще горячая, к 10й минуте температура падает, но все ещё отчетливо ощущается, к 15й минуте – чашка еле теплая. Выравнивание температуры с комнатной происходит где-то к 20й минуте, а может и позже. Сравнил с керамикой со стенкой 3мм, она остывает к 5й минуте полностью.
Вывод – отличный девайс , по простоте эксплуатации – обычная чашка, по подержанию температуры пены – почти скатл, а если еще утеплить наружную поверхность – может скатл и порвать, но я этого делать пока не буду, уж очень мне она нравится такой.
Вверх