MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Saponificio Varesino Shaving Soap
Показать сообщение отдельно
  #214  
Старый 23.02.2017, 21:39
ninoalex1987 ninoalex1987 вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 37
Сообщений: 381
ninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краяхninoalex1987 презирают в этих краях
По умолчанию

Всех мужчин поздравляю с днём защитника отечества! Сегодня побрился новым мылом от Saponificio Varesino Stella Alpina.
Мыло упаковано в такую приятную коробку:



Оборотная сторона:



Само мыло:



Пирамида ароматов:



Мыло сразу утрамбовал в икеевскую банку:



В ротации имеется SV COSMO, поэтому буду сравнивать новинку именно с ним.
Перед забором поверхность куска мыла смочил водой. Забор делал секунд 20 помазком Zenith 506A, взбивал пену на лице.
Пена получилась скользкая, плотная и укрывистая, как у COSMO, но какая-то сухая. У COSMO пена жирная не смотря на то, что оно веганское.



Запах у Stella Alpina более насыщенный цветочный, но не приторный. Такое ощущение, что бреюсь весенним утром на горной лужайке.
После бриться кожа мягкая, приятная на ощупь, как после SOCMO. Одноименный бальзам не покупал, поэтому после бриться аш не наносил. Кожа немного подсохла и требовала аш.
Вывод:
Однозначно, это мыло - отличный вариант на тёплое время года. Летом у меня кожа быстро жирнеет, поэтому подсушивающий эффект будет в самый раз.
Аромат хорош, сразу захотелось лета.

PS: простите за качество фотографий, фотоаппарата хорошего нет в наличии.
PSS: не сочтите мой отчёт за истину, это мои личные впечатления, стаж у меня менее двух месяцев. Ну и на последок мой текущий сет (одни веганские мыла и кремы):



К зиме буду обзаводиться "жиром" )))) Спасибо всем, кто осилил.
Ответить с цитированием Вверх