MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rockwell Razor 6S (часть 2)
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 27.04.2016, 20:09
Аватар для art1
art1 art1 вне форума
Местный
 
Регистрация: 21.03.2016
Адрес: Барнаул
Возраст: 44
Сообщений: 95
art1 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro Посмотреть сообщение
Отпишитесь пожалуйста о своих ощущениях. Хочется прочитать отзыв именно новичка, с незамутненным пока сознанием.)) Как Вам станок в сравнении с Прогрессом ? ))
Я подобного вопроса не ждал, но отписать хотел именно в подобном ключе ибо да, Прогресс мой первый подобный станок и я действительно получил эмоции от Rockwell ! Постараюсь ответить, скорее всего сумбурно и подробно, скидку на новичка сделайте

Как и писал, плита 4-ка, лезвие поставил специально новое ( FEATHER). Почему новое, просто еще теплится от него ощущение, в Прогрессе успел побриться подобным пару раз. До этого в нем стояло Merkur Super Platinum. С Пером Прогрессом начал бритье аккуратно ( почитал что агрессивные) и не зря, чуть поторопился, сделал пару порезов в области верхней губы и подбородка.

С Rockwell начал так же, аккуратно, но после половины щеки понял что через чур осторожно. В общем станок позволил расслабиться, ну, как еще объяснить. Отлично! Брился как будто кассетником, легко, к тяжести рука привыкла на Прогрессе. По ощущениям понял что не порежусь, так и случилось. Подбородок прошел вообще летаючи по сравнению с Прогрессом.

Rockwell однозначно оставляю. Задача стояла выбрать именно из этих двух регулируемых. Более поисков не будет и коллекций тоже

Предвижу от искушенных типа слаще морквы не жевал, но после кассетника который так не мог пробрить сроду, я доволен аки слон. Прогресса это тоже касается, но с Rockwellом комфортнее.

С уважением!
Вверх