MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Антирейтинг или станки, которые не понравились
Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 30.04.2024, 21:47
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,192
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mashbul Посмотреть сообщение
Сколько людей, столько мнений. Вы вычеркнули два превосходнейших станка, а их надо было, просто понять. С РПЛ оба в BBS выбривают. Моя проблема- шея, там волос на 360° растет. Да, 89 нужно чуть больше добривок, 41 одна, но те же три прохода, автошейв даже не горит на лице, и пол дня прикасаешься к младенческой коже.

Просто нужен нужный угол и все волшебно.
Всё сильно индивидуально. Вам подошли оба станка, это лишь значит, что лично вам эти станки подошли. Не более. Сколько угол не ищи, есть ещё связка станок-лезвие, разная вода в регионах, разная кожа у всех.

Я РПЛ за лезвия вообще не считаю, т.к. не получается ими побриться. Пену снимают, а щетину нет. R41 покупал 3 раза и 3 раза продавал, не пошло у меня это чудо. Да, бреет чисто, с некоторыми лезвиями очень даже комфортно и мягко, но потом пару дней кожа зудит, когда щетина сквозь неё проростает. С другими станками такого у меня нет и не было, хотя пробовал более агрессивные бритвы, чем R41.
Ответить с цитированием Вверх