MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Новости Sebum
Тема: Новости Sebum
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 08.03.2024, 10:44
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,192
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey69 Посмотреть сообщение
Корявые понты к хорошему не приводят [emoji1]
Я ничего не имею против дорогих станков и помазков, как правило, такие товары обладают отличными рабочими качествами и служат вечно, ну или очень-очень долго. Можно один раз в жизни купить дорогой станок и пользоваться им вечно, наслаждаясь безупречным внешним видом и отменной геометрией.
С мылом, лично для меня, вопрос цены не совсем понятен. Да, мыло можно сделать очень дорогим, добавив в него хоть мощи Ленина если угодно, но зачем? Пена из мыла или крема в процессе бритья смывается со станка в раковину, а после бритья остатки пены с помазка и из чаши отправляются в ту же раковину. По сути, мы смываем в раковину свои деньги. Вот в этом плане, покупка дорогого мыла дело неблагодарное, в отличие от дорогих станков, помазков, лосьонов и всего остального. Про лосьоны можно сказать, что это такой же расходник как мыло, но на деле получается, что мыло смыл водой и привет, а лосьон после нанесения на кожу остаётся на весь день, питая кожу и зализывая раны бреющегося.

Может мои суждения не совсем верные, но тратить 200$ за банку мыла это горячка, тем более, что само мыло стоит от силы 30-50$, а остальное идёт на банку, наклейки, надписи и т.д. Ну купит в этом году это мыло 10 человек, в следующем году ещё 20, а кушать хочется ежедневно, поэтому логично, что такой специфический товар не пошёл в широкие массы, даже у себя на родине, где априори уровень дохода выше нашего.
Ответить с цитированием Вверх