MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Feather Samurai Edge
Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 28.08.2023, 09:06
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krymskij Посмотреть сообщение
При знакомстве с младшим представителем серии (по иерархии, а не по возрасту – FII выпускается уже больше 40 лет) сразу вспомнилось бритьё Gillette Slalom
Аналогично
Цитата:
Сообщение от Krymskij Посмотреть сообщение
Нет, кассета бреет чисто, но бритьё довольно агрессивное.
Да, и те же коцки и снос эпидермиса, как и у Слалома. По росту бреет в принципе норм, а вот против роста (в моем случае это обязательно, иначе даже DFS недостижим) крайне некомфортно и травматично. Как во время бритья, так и после него.
Цитата:
Сообщение от Krymskij Посмотреть сообщение
«Средний брат»
У Вас ручка как на фото, т.е. в комплекте с подставкой? Или более новомодная плоская блестящая (которую (по картинкам) я так и не понял, как правильно держать)?
Если первый вариант (с подставкой), где брали, если не секрет? Сейчас в продаже в основном везде второй вариант. С подставкой я нашел только на Озоне у одного продавца по весьма негуманной цене. Но пришлось взять, так как хотелось именно такую. И не пожалел: на мой взгляд, это лучшая ручка среди всех трех систем (а худшая, опять же на мой взгляд) - это Самурай.
Цитата:
Сообщение от Krymskij Посмотреть сообщение
Отмечу такую особенность Samrai Edge: он чувствителен к углу прилегания кассеты к лицу.
И, соответственно, к положению (углу) ручки относительно лица. Очень заметно выражено и лично меня очень напрягает, с другими кассетниками разных фирм такого не испытывал.
Цитата:
Сообщение от Krymskij Посмотреть сообщение
Здесь нет мягкого микрогребня, как у Mach3 и его соплеменников
Кстати, удивился, почему топовая система у японцев настолько аскетична в этом плане. На чистоту бритья все эти примочки, конечно, не влияют, но вот комфортность точно повышают.
Цитата:
Сообщение от Krymskij Посмотреть сообщение
С кассетами Samrai Edge использую ручку от FII Neo
А почему не от MR3 Neo? От FII на мой взгляд неплоха, но от MR3 поинтересней (я про вариант ручки из комплекта с подставкой). От FII лежит в руке и удерживается неплохо, но резины, как у MR3, на мой взгляд ей не хватает.
Цитата:
Сообщение от Krymskij Посмотреть сообщение
Выход – пользоваться как станком с фиксированной головкой.
Вы в режиме LOCK пользуетесь?
Цитата:
Сообщение от Krymskij Посмотреть сообщение
На мой взгляд, Samrai Edge – это лучший представитель семейства F-System.
Для меня с одной оговоркой: кроме "родной" ручки из комплекта. Для меня среди физеровских систем это ручка от MR3 Neo, как на фото (где в комплекте есть подставка), потом FII и замыкает тройку, как ни странно, ручка от топового Самурая.
Ответить с цитированием Вверх