MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Всех приветствую!
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.01.2022, 14:14
Аватар для Sonic
Sonic Sonic вне форума
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 32
Сообщений: 7
Sonic на пути к лучшему
Вопрос Всех приветствую!

Добрый день, опытные камрады. Мне 30 лет, я новичок в ВКБ и в поисках ответов решил зарегистрироваться на форуме. Пошёл уже второй месяц моих поисков комфортного бритья "тэшкой". До этого брился электрическим станком, точнее триммерами и стайлерами, примерно под 1 мм, ещё реже кассетками.
В качестве первого станка заказал yaqi реплику R89 (черная которая). Подобрал для себя более менее комфортное лезвие - feather.
Удаётся побриться без раздражения и порезов (если не пробовать выбриваться до BBS), но начинается раздражение через сутки, под нижней губой и под нижней губой по бокам, появляются белые точки, словно волосяные луковица подбухают. На станок не давлю, пробовал и гладко идти и короткими резкими штришками, бреюсь от крышки и не помогает. Заметил что в этих местах щетина самая грубая, против шерсти станок прям дерет и не хочет идти, хотя стараюсь соблюдать угол и не давить.
Что удивительно побрился и мягкими лезвиями derby неплохо, но на следующий день раздражение сильнее было в проблемных местах. Может нужен более агрессивный или наоборот мягкий станок. На просторах интернета говорят, что 89 бреет отлично любую щетину, всё дело в руках. Но как-то не удаётся идти против шерсти совсем.
Тип кожи у меня чувствительный достаточно, а щетина средняя.
Помогите советом, товарищи, очередному зелёному новичку.

Последний раз редактировалось Sonic; 29.01.2022 в 14:16.
Ответить с цитированием Вверх