MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Заточные устройства и заточные станки
Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 18.03.2016, 23:32
Sandro Sandro вне форума
Знаток
 
Регистрация: 28.02.2016
Адрес: Нальчик
Сообщений: 543
Sandro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad-kram Посмотреть сообщение
нанива сс хорошие камни,но мягковатые и работать на них по мне сложнее чем на твердых япнатах с нагурами,там по описанию джима райена,как по учебнику можно
Именно так , но вы наверное не один год шли к пониманию работы на натуралах? Я лично не могу представить человека , который бы поручился выбрать, по фото из интернета , натурального японца и этот камень оказался бы прекрасным в работе. С синтетикой мы получаем 100% рабочий камень без заморочек и когда новичок освоит азы заточки бритв , то здесь уже можно и в сторону натуралов смотреть . Знаю пару людей , которые накупили натуральных камней и год уже мучают бритву, а воз и ныне там . Они думают , что купив дорогой натуральный камень - это будет гарантией отличной заточки. Особенно забавно читать посты новичков, обладателей "Эшеров" которые не могут понять , почему у них бритва не бреет волшебным образом. А так - да , натуралы лучше и проще , но только тогда , когда ты понимаешь как работать , подготавливать и ухаживать за такими камнями , а это опыт не одного года практики.
Ответить с цитированием Вверх