MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - BBS в один проход
Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 01.12.2020, 18:16
Аватар для Blackoff
Blackoff Blackoff вне форума
Администратор
 
Регистрация: 14.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4,044
Blackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспоримаBlackoff репутация неоспорима
По умолчанию

Да, больше 4.5 лет прошло с момента написания моего крайнего сообщения в этой теме........
Сейчас я в большинстве случаев бреюсь в один проход, быстро и в максимальную степень (так называемый BBS). По другому тоже могу, но не хочу - привычка от прежней работы. DFS и ему подобное бритьё для меня не приемлемы, я лучше с щетиной буду ходить, чем так бриться.
Структура волос у меня такая, что если буду бриться без нажима, я ничего не сбрею (!).
Практика показала, что наиболее комфортное бритьё в один проход получается когда щетине не меньше 4-х дней (тоже ряд факторов).
Техника бритья: против роста волос, мелкими штрихами, натягивая кожу, в некоторых местах не отрывая от лица, четко контролируя нажатие. Последнее условие самое важное, и для соблюдения которого главную роль играет информативность станка.

Alksandr, технику я описал. Теперь про то, что я считаю бритьем в один проход. Что такое проход? Это срезание намыленной щетины в каком-либо одном направлении - по/поперек/против. Сколько будете делать движений по одному месту сбривая щетину, например по росту волос? Их количество не регламентируется, есть только рекомендации не делать их много, чтобы избежать раздражения. Щетина у всех разная, кто-то блондинистый сбривает всё враз одним движением, а кому-то надо потрудиться. Так что, возюкающий 10 раз по одному месту блогер, теоретически прав (если не менял направление бритья), что у него бритьё в один проход, но для меня это таковым не является. Я допускаю, что можно сделать пару-тройку лишних движений в тех местах, где повышенная волосатость или проблемная зона, но это скорее редкое исключение, чем правило.
__________________
.:PRIMUS INTER PARES:.
Ответить с цитированием Вверх