MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Above The Tie Stainless Steel Safety Razor
Показать сообщение отдельно
  #479  
Старый 31.10.2020, 22:50
Lith1um Lith1um вне форума
Знаток
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Таиланд, Паттайя
Возраст: 37
Сообщений: 540
Lith1um скоро придёт к известности
По умолчанию

Отчет по АТТ, кратко не получится, да и краткость в целом не мой талант, но хотя бы постараюсь максимально рассказать о станках. (под спойлерами будут полноразмерные фото, могут долго грузиться)
Было заказано: windsor pro сталь и s1 в базовой обработке отдельно голова, доехало за неделю в Таиланд. И первый плюс производителя:

Скрытый текст

[свернуть]

Отдельно об указании меньшей стоимости не просил, приятно, что производитель\продавец сам все сделал грамотно, растаможка здесь тоже не сахар - 40-60% при превышении 40уе.
ATT S1, фото, для дальнейшего сравнения, им пока не брился. :

Скрытый текст








[свернуть]

Теперь о windsor pro, постараюсь так же уделить внимание моментам, о которых писал ув. Hariddan_88:
различные фото

Скрытый текст














[свернуть]

1)Неоспоримый косяк - накатка на ручке, было бы лучше если бы ее вообще не было, к гладкой поверхности может хоть мокрая рука прилипала, здесь же ужас. Нет, станок не выскользнул в процессе, но в конце бритья, после нанесения бальзама, по сути почти сухими руками не смог раскрутить станок, проскальзывал в руках. Пришлось обернуть полотенцем, в общем по балансу и тп хорошо, но это реально худшая накатка\цепкость из всего что я когда либо видел.

2)Пеноотводы 11 баллов из 10, отлично сделаны, вообще не забивается станок, можно бриться и практически не промывать. Лучшие из всех станков, что были. Контрплюс так сказать.

3)гравировка на плитах да, раньше была убедительнее, но мне это маловажно

4)К полировке спокойно отношусь, предпочитаю brushed\matte\satin и тп, никаких царапин, отпечатков, налета не видно. Спокойно сполоснул, протер и все как и было.

5)Резьба на штыре \ ручке, да, не Karve, но сказать, что она как то хуже других станков явно - не сказал бы.

6)Внутрення поверхность головы отличается от таковой в s1 и других станках, она выглядит, как будто мелкая наждачка и это похоже на результат целенаправленной обработки до именно такого результата.
На одном из зарубежных форумов пользователь писал, что производитель это сделал намеренно (со слов производителя), с тем намерением, чтобы лезвие лучше удерживалось внутри головы. Я склонен поверить с учетом визуально\тактильно ощущения и некий смысл это имеет.
7) По поводу лезвия и его вылета есть так же важная информация:
The blade reveal, i.e. the amount of blade sticking out beyond the top-cap, is 1.5mm on the SS and 1.75mm on the AL.
Обзорщик написал, что в алюминиевой версии вылет лезвия больше, чем в стальной. Это коррелирует с А)отзывами о других моделях, что алюминий одна и та же голова агрессивнее (поэтому куплена стальная S1) и Б)тем, что в качестве агрессии на сайте указано 6\9 для стальной версии станка и 9 для алюминия.

Ну и главное, про кривость, такая же ерунда как и у Harridan_88 есть и у меня, но есть два момента, станок можно ровно собрать (насколько попробовал передать на фото, но если поставить такую цель, то надо добиться того, чтобы при закрытых крышке\плите просвет прямоугольный был ровный с обеих сторон.)
Равно и наоборот, можно без лезвия сместить крышку на плите, завалить ее так сказать и тогда при закручивании ручки, получится плюс минус тоже самое, что можно было увидеть несколькими постами выше.
Ну и опять же, насколько у меня получалось, именно когда собираешь с лезвием, встает все ровно, насколько можно увидеть глазоми по фото, поэтому я бы все же советовал попробовать и побритья этим станком, но это уже аналогично как задним умом, знал где искать и думал в чем косяк.
Оффтоп

В любом случае, хорошего мало, что надо заниматься этим геммороем и мучаться с установкой лезвия, это не дело.

Теперь само бритьё:

Брился в условно обычном режиме, с момента последнего бритья прошло 48 часов, усталости кожи вроде не ощущается, но было дело коцал ее последние три сеанса бритья (три последние сеанса: 41я голова 2 прохода, неприятный результат, на след день Karve B тем же лезвием и через 48 часов Karve C опять же тем же лезвием и уже сегодня windsor pro, ну, в общем изначально состояние кожи хуже, чем когда бреюсь без экспериментов). Использовал зеленую астру.

Мысли уже в кучу, устал, но что первое вспоминается опишу.

Эффективность - высокая, выше или близка к GC84 ( по памяти), что-то вроде Karve D и тп, но возможно мягче, судить странно.
Мягкость - мягче вышеперечисленных станков, но есть особенности.

Первый проход максимально чисто, чище GC84, как пишут некоторые можно после одного прохода по росту идти на работу\свидание и тп - не бритым не назовут. Очень мягко, громко, моя щетина станку не помеха. Уверен, что с учетом гапа, пеноотводов и эффективности можно брить щетину любой длины без неприятных ощущений и лишних телодвижений.
Идеальный вариант сбривать все одним длинным движением, не проходя по одному и тому же месту. Будет чисто и без лишнего травмирования кожи, что в целом верно и вообще для техники бритья с ним. Поперек и против роста идет уже не так мягко, но очень мягко для такой агрессии. Где-то подбривать без мыла, на остаточном скольжении - не прощает, так же как и с углом надо быть точнее. В общем станок вроде мягкий на коже, но не особо расслабишься, "баффать", а особенно на участках где мыла уже нет - нельзя ни в коем случае, такое он не простит, в отличие даже от тех же скажем GC84 или Karve C и тп, они это пусть и немного, но позволяют.

Афтершейв жег, но не сильно, ощутимо только в тех местах, где я расслабился и решил все дошкрябать без мыла и\или переусердствовал. У станка так же очень громкий хруст при бритье и плюс он находит всегда за что цеплять, иногда надо ориентироваться не только на звук, но и визуально, возможно уже не стоит проходить то же место исходя только из аудио ощущений.
Оценку чистоте я бы дал как BBS- , по сути везде кроме участков, которые я и не пытался выбрить против роста (например зона усов)

Агрессию я бы оценил как 6-7\10, эффективность 8.5\10.
Для меня это точно не ежедневник, через день возможно получится подружиться набив руку и подобрав лезвие. К слову астра показалась хороша в нем.
К слову для бритья головы все отлично прошло, то, что надо, здесь агрессия не избыточна.

Считаю, что как инструмент для бритья и в техническом плане - отличный станок, в теории, но на практике есть косяки. Я бы лучше заплатил больше, но без технических огрехов.

Все вышеперечисленное имхо, но готов ответить на вопросы и выслушать критику. Возможно позднее дополню.

Так же могу при след бритье использовать S1 и дополнить про него (но отзывов и так много, о станке все известно или продолжить с этим, но попробовать другое лезвие - если есть пожелания пишите)
Ответить с цитированием Вверх