MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Rapira platinum lux
Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 22.08.2020, 08:22
Аватар для Mr Blade
Mr Blade Mr Blade вне форума
Местный
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 299
Mr Blade на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от corvinn Посмотреть сообщение
Если учесть, что за те же 100 рублей можно взять Lord L122, который бреет на уровне R89, имеет качественную алюминиевую ручку, то даже такую сумму отдать за Рапиру можно только в том случае, если вообще ничего другого нет в наличии, а побриться нужно.
Я понял, о чём Вы говорите. У меня помимо станка Рапира Платинул Люкс (с пластиковой ручкой), есть ещё Рапира Шведишь Суперсталь с металлической ручкой, и эта Рапира как раз то же самое,что и Лорд L 122, и ручка и голова один в один у них. Я когда эту Рапиры покупал, там же и Лорд L 122 продавался по той же цене. Я их сравнил и отличий не нашёл. Подозреваю, что это один и тот же станок, просто под разными названиями. И ещё, как по мне ручка у Рапиры Шведишь Суперсталь сделана из стали. Во первых ручка тежёленькая, во вторых магнитится. И бреет Рапира Шведишь Суперсталь (стальная ручка) лучше, чем Рапира Платинум Люкс (пластиковая ручка). Головы же у этих двух Рапир одинаковые. Нижняя плита стальная, так как магнитится, а верхняя плита не магнитится, видимо латунь, или что-то подобное.
Ответить с цитированием Вверх