MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Сравнение Shavemac Silvertip D01 2-Band и Simpsons "Chubby 2" Super Badger
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 16.08.2020, 10:39
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,907
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

3. Работа Shavemac...
Начинаю применять помазки по прямому назначению и вот, собственно первые впечатления...
Сегодняшнее утреннее бритье было с помазком от Shavemac. Мыло взял RazoRock Nomad (не потому, что оно обладает какими-то выдающимися качествами, это для меня добротный середняк, а потому, что просто заканчивается и хочется его уже поскорее смылить)

станок Muhle Rocca R94, лезвие - египетское Shark Super Stainless.
Помазок замочил в теплой воде минут на 10. Достал, немножко воды с помазка налил в банку с мылом, потом помазок тщательно встряхнул. Набор мыла осуществлял из банки, минут 5-7. Получилось вот так:


Пену готовил в чаше от Timeless. На ее приготовление времени ушло немного, не более пяти минут. Получилось вот что:




Пену наносил на лицо и круговыми и красящими движениями. При этом заметил, что наносить пену круговыми движениями как-то некомфортно (чисто на уровне ощущений), красящими получилось гораздо лучше. После первого нанесения пены помазок стал выглядеть вот так:

Обратите внимание, что пена сосредотачивается в районе ручки помазка - мне лично это неудобно.

После первого прохода умылся и нанес пену второй раз, без добора из чаши. Пены хватило на мою личность, но с трудом, в натяжечку. Помазок после этого выглядел так:



А вот на третий проход пену мне пришлось добирать из чаши. Помазок после этого приобрел вот такой вид:


И опять же обратите внимание на плоскость концентрации пены...

В самом помазке пены осталось более чем достаточно:

Вид помазка после снятия пены:


Ну и после промывки помазок распушился, проявился тот самы эффект "bloom", хотя и в меньшей степени, чем у Чуббика




Таким образом, лично для меня в помазке понравились следующие моменты:
1. Работа по пеногенерации в чаше - вообще без нареканий
2. Работа на лице - мягко, деликатно, в тоже время без намека на "тряпочность" и т.п. Больше понравилась работа красящими движениями.
3. Очень удобная ручка помазка.
Не понравилась концентрация пены возле ручки. Вот не нравится и все. Не знаю, смогу ли это как-то победить...
Потерь волос не зафиксировано (потерял один волосок при самой первой промывке из коробки и все пока).
Бритье сегодняшнее по пятибалльной шкале оценил на пять.
Далее планирую бритье с Чуббиком.
Всем спасибо за проявленный интерес
Ответить с цитированием Вверх