MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Муки выбора
Показать сообщение отдельно
  #48  
Старый 04.01.2020, 03:53
Rene Rene вне форума
Местный
 
Регистрация: 19.03.2018
Адрес: Где-то
Возраст: 34
Сообщений: 181
Rene на пути к лучшему
По умолчанию

Несмотря на то, что участники форума тут защищают R89, я бы не рекомендовал начинать с него, а взять сначала Lupo. На мой взгляд он эффективнее и более интуитивно понятный, да он агрессивнее чем R89. Но R89 в руках новичка тоже будет агрессивной, т.к. всем сразу хочется выбриваться в ноль, а сделать это R89 сложнее, особенно в начале когда осознание процесса не до конца пришло. Еще у R89 уши лезвия не спрятаны, углы на гарде острые, голова более массивна, но это уже вкусовщина. У Lupo есть тоже минус на мой взгляд - скольжение хуже из-за покрытия. Если выбирать между Muhle R89 и EJ, то там разницы не особо много, EJ дешевле, у Muhle лучше хромирование (хотя у EJ оно тоже достаточно хорошего качества), остальные отличия уже в ручках только по сути. Merkur 34HD и 42, 34 - двусоставной, 42 - трехсоставной. 42 - дешевле, часто голову от него пересаживают на другие ручки, т.к. родная легкая.
По поводу "китайцев" соглашусь с тем что уже было тут сказано, не стоит на них даже смотреть.

Мнение исключительно субъективное, на роль эксперта не претендую.

Последний раз редактировалось ketanov; 04.01.2020 в 19:33. Причина: удалён переход на личности/провокация
Ответить с цитированием Вверх