MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Vector Single Edge
Тема: Vector Single Edge
Показать сообщение отдельно
  #188  
Старый 22.10.2019, 12:10
CIIEKYJI9IHT CIIEKYJI9IHT вне форума
Местный
 
Регистрация: 09.08.2016
Адрес: Красноярск
Возраст: 38
Сообщений: 131
CIIEKYJI9IHT пока не определено
По умолчанию

Мои впечатления после первого бритья с лезвием Feather ProGuard и сравнение с R41 (других просто не было):
1. Станок в связке с данным лезвием очень мягкий и комфортный. Брился под подшофе, махал как касетником и не единой красной точки. Кожа после бритья чувствовала себя прекрасно. Жена удивилась, говорит ты как будто и не брился.
2. При проходе против роста на R41 были проблемы в районе усов и подбородка. Не мог проходить четко против роста. Приходилось как то ухищряться и все равно часто получал красные точки. На этом станке специально вторым проходом пошел четко против роста и офигел от комфорта. Идет как грейдер. Не разу не споткнулся и не зацепил. Это очень важно для меня. Но я думаю это не особенность станка а лезвий, рад что сделал правильные выводы и решил попробовать SE лезвия.
3. У меня и на 41 голове не было проблем в труднодоступных зонах, но на этом станке брить под носом просто песня!
4. По чистоте. 3 прохода без добривок и идеальный BBS. На 41 голове для такого результата нужно было делать добривки после 3 проходов и как раз эти добривки давали раздражение, кровавые точки, зуд кожи на следующий день. Сегодня же кожа чувствует себя прекрасно.

В общем, по ходу я нашел свой идеальный станок. Ну реально нет пока придирок к нему. По всем моментам устраивает.
Ответить с цитированием Вверх