MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Как сделать бритье идеальным?
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 28.08.2019, 17:29
Аватар для Graphomant
Graphomant Graphomant вне форума
Местный
 
Регистрация: 05.08.2019
Адрес: Москва
Возраст: 34
Сообщений: 115
Graphomant на пути к лучшему
По умолчанию

Волосы именно дерёт? То есть, станок как бы подтормаживает? В принципе, при бритье против шерсти это нормально - я когда прохожу против шерсти, обычно слегка натягиваю кожу, и станок тогда идёт гораздо лучшее и бреет чище.
Какая ситуация после стандартных трёх проходов? Остаётся много? Мне вот приходится после трёх проходов ощупывать лицо и скрести против шерсти там, где осталось. Но это мой рост волос, вполне возможно, что у вас он совершенно иной.
Кстати, при бритье ещё стоит учитывать, что волос растёт не по прямой линии, а как бы слегка под углом, и если вести станок под этим углом, он будет сбривать лучше. То есть, вести не строго вниз, потом строго вбок, потом строго вверх, а подстроиться под рост волоса.
Насчёт помазка. Я купил кабанчика от Omega, стоил 400 рублей - на мой вкус, хороший упругий помазок
И я бы на вашем месте не заострял столько внимания на косметике - она должна быть качественной, но сама по себе чуда не сотворит. Тут надо скорее анализировать свою технику и возможно попробовать другую голову/лезвие.

Последний раз редактировалось Blackoff; 28.08.2019 в 22:09.
Ответить с цитированием Вверх