MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Phoenix Artisan Accoutrements Shaving Soap
Показать сообщение отдельно
  #103  
Старый 19.03.2019, 23:40
Ростислав Ростислав вне форума
Знаток
 
Регистрация: 08.12.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 625
Ростислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючекРостислав как роза среди колючек
По умолчанию

Лимитка Ciderhouse 5.

Производитель описывает аромат как 5 запахов: Дым Трубы, Глинтвейн Сидр, Дуб, Высушенные Листья, Льняное Семя


Лень было писать поэтому с вашего позволения грубый перевод янки)) :

5 основных нот составляют эту смесь нашего классического осеннего мыла для бритья. 5 нот, как 5 цветов на палитре художников, смешиваясь в середине дня, в середине осеннего дня на холсте в саду. В нескольких футах от него в суете праздничной деятельности и веселья оживает сидровый дом.

Кто-то курит трубку, подогретые приправы улетают на теплом ветру, дубовые бочки качаются в ритмичной ряби пресса для сидра, листья хрустят под ногами художников....льняное масло задерживается, и яблоко, возможно, сорванное самой Евой, предлагается укусить. Художник впитывает все это...Это Ciderhouse 5.

* Я взял чаевые от моего мастера пивовара друга Аарона и добавил несколько поджаренных кубиков американского дуба в лосьон после бритья, как он созревал в течение нескольких недель и человек, что ароматный всплеск произошло! Традиционно Бурбон ферментируется в дубовых бочках, и на протяжении многих лет пивовары нашли более экономичные способы создать тот же эффект, используя поджаренные дубовые чипсы или кубики. Поскольку традиционная парфюмерия и пивоварение имеют некоторое сходство, Аарон решил поделиться этой идеей со мной...блестяще!

Сначала я "созрел" или обмакнул дуб в алкоголь, чтобы посмотреть, действительно ли в его теории что-то есть, и через неделю я стал верующим! Сладкий, шоколадный, ванильный, древесный, тонка, почти виноградный аромат вырвался из банки, когда я открыла ее....Ciderhouse 5 вернулся и лучше чем когда-либо! Снимаю шляпу перед пивоваром Аароном!



Зная что мыло сварено в США я готов был почувствовать запах сада, яблок, яблочного сидра, запах листьев или винограда, может дым от костра?

Но... это сладковатый запах осени и ... хрена! Охренеть! ;D
да да, может это у них так пахнет дым от рубы, а может американцы сами не зная воссоздали запах по известным идеологическим выражениям, которые иногда не переводятся на американский язык.

Запах очень интересный, у меня по-моему нюх на всякие мыла которые остались по одной штуке, а может этикетка понравилась.
Аромат 100% осенний, опять же что то типа Харвест Мун от фениксов, вот прям нюхаешь и понимаешь - осень. Вспоминается дача, яблони и кругом яблоки ( пахнет ими мыло тоже) и чертов огород). Если совсем упростить то это яблочный сидр и терпкие коренья... может быть и не хрена, тут его нет в базе но я чувствую именно его + сладкость. Если усложнить то аромат ОЧЕНЬ интересный.



Пена на 5, скольжение на 5.



Думаю прикупить одноименный шейв, он вроде бы еще есть в продаже.
Ответить с цитированием Вверх