MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Агрессивность Muhle R41
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 17.01.2019, 19:51
Аватар для vonazar
vonazar vonazar вне форума
Местный
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: Россия, Белгородская обл.
Сообщений: 156
vonazar скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimitry Посмотреть сообщение
Товарисчи, посоветуйте. Есть у меня пиколо, поюзал 2 года его, не то, слишком травмирует. Дело в том что я бреюсь только по росту, против не могу ни одним станком. На след день получаю волдыри(вросшая щетина). И все, неделю больничный. Так вот , задумал купить 41. Насколько оправдана будет покупка? Беру специально только по росту бриться с целью как можно больше снять. Или же другой вариант это шаветку . Может у кого есть опыт 41 и шаветки? В теории конечно же шавет должен намного чище брить, но кто знает .
Здравствуйте. Я за шаветт. Бритьё (в моё случае) чистое и комфортное, при минимальном количестве проходов ( брился около 7-9 раз и микропорезы были пару раз, по собственной глупости) Главное при бритье не задирайте угол (иначе щетину будете не срезать, а скрести), не давить и не торопиться (подойдите к бритью осознанно)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Но если нет желания осваивать новый инструмент и тратить на это время, то станок r41 - хороший выбор. А в Fatip вы пробывали подобрать для себя комфортные лезвия? Ещё стоит обратить внимание, на отсутствие давления на станок (Стас с канала "Just a hobby" рассказывал, что после того, как он изменил технику и перестал давить на станок, качество бритья улучшилось)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 12 МИНУТ ---------

Ну и ещё не стоит останавливать свой выбор только на Т-шках, может вам попробовать многолезвийныйе системы от Feather, Schick, Gillette, Dorco?
Ответить с цитированием Вверх