MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Какой станок Вы порекомендуете из Gillette.
Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 26.01.2016, 22:49
Аватар для vferdman
vferdman vferdman вне форума
Местный
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: USA
Сообщений: 177
vferdman пока не определено
По умолчанию

Коллеги, я хотел бы обратить внимание на мой любимый и единственный оставшийся в моем употреблении Gillette. Это в общем тип головки больше чем сама модель. Тип головки New Improved (с гребенкой) был второй по счету т-образный станок от Gillette, сразу после 1904 Old Type. Я опробовал все модели Gillette и остался ими не очень доволен по разным причинам, но New Improved просто потрясный станок. Их выпускали всего лет 5 или 6 в 20х годах, потом вышел New (с длинным и коротким гребешком), которых уйма, а вот New Improved найти не легко. У меня два экземпляра. Один, так называемый Big Boy (или Big Fellow), с длинной ручкой от 1923 года и второй так называемый Aristocrat с короткой ручкой от 1926 года. Эти станки бреют намного эффективнее всех остальных Gillette. Они довольно агрессивные, но только под нажимом. Без нажима они довольно мягкие. Это дет им диапазон агрессивности контролируемый нажимом. Они уникальны в этом. Это происходит от комбинации большего зазора и маленького выступа лезвия. К этому нужно привыкнуть и понять, но после этот станок становиться незаменим.

Вот фотография New Improved (слева) и New LC (справа). Если попадется, берите, не пожалеете. Станки с дверцами (Gillette и другие) мне вообще не нравятся в бритье (очень нравятся как предметы) и регулируемый станок Merkur Progress очень трудно улучшить в смысле регулировки, да и бритья тоже. Так что из Gillette, для меня есть только один вариант. Я очень и очень вам его рекомендую.

Ответить с цитированием Вверх