MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Чаши для пены небольшого диаметра и глубины
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 24.05.2018, 10:37
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Обещанные микрочаши из наборов советского времени (белая пластмасса, алюминий с насечкой), Мюле из набора начала 2000х (блестящая нержа) и упомянутая современная красная чаша от омеги omegabrush.com/product-detail/pcon_227ro-red-plastic-omega-lathering-bowl/?lang=en. Для сравнения - станок Wilkinson Sword Classic и помазок RazoRock BARBER HANDLE Plissoft Synthetic Shaving Brush (копия триколора с ручкой другого цвета).
Габариты выложу чуть позже, но они не впечатляют А так много видно из фото.
По практике использования. Мелкие (до 3 см глубиной) откровенно нерабочие, годятся только забора крема (хотя не понимаю, зачем крем забирать из чаши) или мыла с обмылка/кусочка/пробника. Взбивать в них практически невозможно.
Белая пластмассовая чуть получше. Но все равно внутренний объем очень мал. Поэтому и взбивать малореально, и забор делать не так удобно, как в упомянутых, потому что очень небольшое по площади дно, туда не каждый пробник лезет.
Самая близкая к практичности - современная красная чаша от Омеги. Можно забирать (но помазком с узлом 22 мм максимум, а лучше 20), можно таким же небольшим помазком начать взбивать, но все доводить до нужной густоты и вязкости приходится на лице.

Так что вопрос изначального назначения таких чаш и их наиболее оптимального использования для меня остался открытым.

Оффтоп
Миниатюры
InstaSave.jpg   InstaSave (1).jpg   InstaSave (2).jpg   InstaSave (3).jpg  

InstaSave (4).jpg   InstaSave (5).jpg   InstaSave (6).jpg   InstaSave (7).jpg  

InstaSave (8).jpg   InstaSave (9).jpg  
Ответить с цитированием Вверх