MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Помазки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Помогите новичку выбрать свой первый универсальный помазок (http://myshave.ru/showthread.php?t=7169)

Maximich 11.02.2020 12:31

Помогите новичку выбрать свой первый универсальный помазок
 
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Решил погрузиться в тему классического бритья. По совету многих из уважаемых форумчан, выбрал и приобрел мыло для бритья Tabac.
Теперь встал вопрос с выбором помазка. Понимаю, что такие товары в большинстве своем индивидуальны для каждого пользователя, но с другой стороны наверняка есть, скажем так относительно простые и относительно универсальные помазки.
Посоветуйте, простой "универсальный" помазок. Интересует не какой-то эксклюзивный, с выдающимися характеристиками, а простой-нормальный-относительно надежный помазок, который не очень требовательный, понятно, что он наверняка будет не самый удобный, но при этом достаточно качественный. Который можно пойти и купить в Москве, а не ждать его доставки. Чтобы не было разочарования в использовании, но при этом я понимаю что средний помазок не покажет каких-то фантастических результатов и непередаваемых ощущений. Их мне сейчас и не требуется. А уже после его использования я надеюсь понять, стоит ли остановиться на нем или продолжать поиск своего помазка в ту или другую стороны.
P.S. На форуме один из советов помазка для мыла Tabac была синтетика или кабан.
Заранее спасибо за помощь и советы!

Victor V.B. 11.02.2020 12:38

Ну есть же тема http://myshave.ru/showthread.php?t=1235
Я советую кабана. Хорошая синтетика дешевой не бывает. Итальянского Omega или португальского Semogue. Ещё неплохи чешские Spokar, но они по ценам уже как озвученные мною выше, что делает покупку нецелесообразной. И брак у чехов встречается. Узел 20-22 мм, ручку подбирать под себя

andreiKR 11.02.2020 12:39

Можете и барсука бюджетного приобрести, спокар до 700 р был если не ошибаюсь

Родригес 11.02.2020 13:38

Maximich, на Ozon любой недорогой кабан Omega, переплата в сравнении с зарубежными магазинами незначительна, учитывая, что доставка до пунктов выдачи товаров условно бесплатна (входит в стоимость помазка). Обратите внимание, не берите некие отечественные поделки под названием Омега-М и т.п.

На будущее, несколько советов для новичка: португальских кабанов лучше оставить на потом, долго разрабатывать, требовательны к качеству воды, дешёвый барсук, за редким исключением, - деньги на ветер, с синтетикой не особо проще, но зависимость та же.

Victor V.B. 11.02.2020 13:43

Цитата:

Сообщение от Родригес (Сообщение 163744)
Омега-М и т.п.

Там ещё встречаются китайские Omeca, на картинке очень похожие на оригинал. Но на деле разваливаются в руках

Boost3 11.02.2020 13:43

Погугли, помазок proraso ,


https://i.ibb.co/sbn6zys/proraso-pom...00x400-941.jpg

Victor V.B. 11.02.2020 13:44

Цитата:

Сообщение от Boost3 (Сообщение 163747)
помазок proraso

Это та же Омега, только брендированная. И он для чаши, а человек просил универсальный

Boost3 11.02.2020 14:03

Цитата:

Сообщение от Victor V.B. (Сообщение 163748)
Это та же Омега, только брендированная. И он для чаши, а человек просил универсальный

Универсальные с короткой ручкой но они не годятся для чаши. А этот за края взял тот же универсальный получится


Ну да, Omega 48 pro

matioshka 11.02.2020 14:08

Цитата:

Сообщение от Maximich (Сообщение 163724)
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Решил погрузиться в тему классического бритья. По совету многих из уважаемых форумчан, выбрал и приобрел мыло для бритья Tabac.
Теперь встал вопрос с выбором помазка. Понимаю, что такие товары в большинстве своем индивидуальны для каждого пользователя, но с другой стороны наверняка есть, скажем так относительно простые и относительно универсальные помазки.
Посоветуйте, простой "универсальный" помазок. Интересует не какой-то эксклюзивный, с выдающимися характеристиками, а простой-нормальный-относительно надежный помазок, который не очень требовательный, понятно, что он наверняка будет не самый удобный, но при этом достаточно качественный. Который можно пойти и купить в Москве, а не ждать его доставки. Чтобы не было разочарования в использовании, но при этом я понимаю что средний помазок не покажет каких-то фантастических результатов и непередаваемых ощущений. Их мне сейчас и не требуется. А уже после его использования я надеюсь понять, стоит ли остановиться на нем или продолжать поиск своего помазка в ту или другую стороны.
P.S. На форуме один из советов помазка для мыла Tabac была синтетика или кабан.
Заранее спасибо за помощь и советы!

Рекомендую синтетику от The Body Shop.

BigRedCat 11.02.2020 14:13

Цитата:

Сообщение от Victor V.B. (Сообщение 163748)
Это та же Омега, только брендированная. И он для чаши, а человек просил универсальный

Для чаши - омеги 10049,10083,10098,10048,20106. А Проразо, как и Омега 10108, прекрасно работает и на лице.


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot