MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Привет Братцы! (http://myshave.ru/showthread.php?t=2525)

MVNOS 17.02.2017 16:16

Привет Братцы!
 
Решили мы с отцом перейти к бритью т-образной бритвой. Вчера заказали и оплатил заказ www.tvbshaving.com, выбрали 2 набора: 107 Muhle (r89) с комплектом косметики Proraso. Единственное, что меня смущает это помазок Zenith EURO/BX Boar Shaving Brush, хватит на первое время или совсем г?

Kucher 17.02.2017 16:25

Цитата:

Сообщение от MVNOS (Сообщение 50105)
Zenith EURO/BX Boar Shaving Brush

Я такой товарищу покупал в подарок для стартового набора. Пользуется им почти год. Ему нравится.

MVNOS 17.02.2017 16:27

А в комплекте идут лезвия или мне лучше сейчас заморочиться поиском?

ПЫ. Прочитав тему про лезвия понял, что выбор лезвия это сугубо индивидуальное мероприятие.

Ivan 17.02.2017 16:36

Цитата:

Сообщение от MVNOS (Сообщение 50107)
А в комплекте идут лезвия или мне лучше сейчас заморочиться поиском?

ПЫ. Прочитав тему про лезвия понял, что выбор лезвия это сугубо индивидуальное мероприятие.

С бритвой может идти одно лезвие. Обычно его выкидывают.
Начинать можно с лезвий которые есть вокруг.

MVNOS 17.02.2017 16:47

Раньше никогда не смотрел на подобные лезвия, но думаю что в ашане найду хотя бы пару вариантов).

Leider78rus 17.02.2017 17:12

Цитата:

Сообщение от MVNOS (Сообщение 50110)
Раньше никогда не смотрел на подобные лезвия, но думаю что в ашане найду хотя бы пару вариантов).

в Ашане вы найдете только Rapira Platimun Lux. Тоже неплохо, на первый раз.

Анатолий13 17.02.2017 17:19

На первое время сгодится любой помазок, даже тот который у вас дома мог остаться со старых времен бритья станками.
Начнете бриться. Посмотрите отзывы юзеров по помазкам и будете докупать. Это раньше наши деды и отцы гоняли 1 помазок на все времена. Сейчас есть выбор и возможность. Все равно в обиходе будет несколько помазков (это и будет давать возможность высыхать помазкам и нат.волос, чередуя их.
По лезвиям. Не знаю из какого города. В Москве в Ашане в продаже Рапира ПЛ и Жилет цена 11-12 р. и 60р. соотв.
На первое время бритья может хватить. Для моей щетины Рапира ПЛ довольно мягкие лезвия, в 89 голове безопасные. Супер остротой Рапира ПЛ не страдает. Так и с 89 головой надо делать все равно несколько проходов. Пользую Рапиру ПЛ когда бреюсь каждый день. Есть , что брить на след. утро. Если хотите универсальное и поострее, то есть Астра зеленая. В рознице ее вообще не встречал. Но в интернет -магазинах можно заказать. Начнете бриться, будете определяться что подойдет, а что нет.

MVNOS 17.02.2017 17:29

Цитата:

Сообщение от Leider78rus (Сообщение 50113)
в Ашане вы найдете только Rapira Platimun Lux. Тоже неплохо, на первый раз.

Хотя бы. Позже начну рыть в поисках перьев, астры и иже с ними[emoji1]

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

MVNOS 17.02.2017 18:24

Цитата:

Сообщение от Анатолий13 (Сообщение 50114)
На первое время сгодится любой помазок, даже тот который у вас дома мог остаться со старых времен бритья станками.
Начнете бриться. Посмотрите отзывы юзеров по помазкам и будете докупать. Это раньше наши деды и отцы гоняли 1 помазок на все времена. Сейчас есть выбор и возможность. Все равно в обиходе будет несколько помазков (это и будет давать возможность высыхать помазкам и нат.волос, чередуя их.
По лезвиям. Не знаю из какого города. В Москве в Ашане в продаже Рапира ПЛ и Жилет цена 11-12 р. и 60р. соотв.
На первое время бритья может хватить. Для моей щетины Рапира ПЛ довольно мягкие лезвия, в 89 голове безопасные. Супер остротой Рапира ПЛ не страдает. Так и с 89 головой надо делать все равно несколько проходов. Пользую Рапиру ПЛ когда бреюсь каждый день. Есть , что брить на след. утро. Если хотите универсальное и поострее, то есть Астра зеленая. В рознице ее вообще не встречал. Но в интернет -магазинах можно заказать. Начнете бриться, будете определяться что подойдет, а что нет.

Живу в Нижнем Новгороде. Попозже поищу в теме лезвий астра своих земель, чтобы пару лезвий на пробу найти. [emoji482]

Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

Анатолий13 17.02.2017 19:08

Цитата:

Сообщение от MVNOS (Сообщение 50118)
Живу в Нижнем Новгороде. Попозже поищу в теме лезвий астра своих земель, чтобы пару лезвий на пробу найти. [emoji482]

Может земляки тут есть ваши, дадут на тест. Так у того же Хосе, когда будете брать мыло или иное, Астра по 0,50 евро за пачку. На торговых площадках обычно турки или болгары продают блоки. Питерские тоже родные лезвия из-за бугра берут.:smile3: Лично моя щетина с 89 головой все лезвия принимает. Разница только в остроте и комфорте, пожалуй (первое время лезвия вообще не заказывал, брал в ближ.хоз-маге из того, что было в наличии. Да и сейчас порой Спутник там беру на сдачу. Спутник особо рекомендовать не буду, моя щетина его принимает. А вот мои приятели его обходят стороной, считая что грубовато лезвие).


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot