MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Лезвия для станков и шаветок (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лезвия «Рапира Платинум Люкс» (http://myshave.ru/showthread.php?t=524)

matioshka 31.08.2016 09:54

Цитата:

Сообщение от virung (Сообщение 34478)
Вы счастливый человек! мне на раз и то с трудом.

Когда я только начинал бриться т-образным станком, то едва на 3 раза хватало. Стал больше внимания уделять технике и подготовке - лезвия стали жить дольше. Не только РПЛ, все кроме Спутника и Жиллетовских лезвий.

iTechnolog 01.09.2016 00:07

У меня стаж бритья 30 лет, и я хочу подтвердить - со временем научитесь бриться качественно, без порезов, и лезвия будут жить долго. И обязательно распаривайте щетину, тогда лезвия живут дольше, а бриться приятнее.

Mueller 01.09.2016 19:51

Цитата:

Сообщение от Mueller (Сообщение 34030)
Мне рапира очень понравилась, даже немного поразила, я пока что попробовал вьетнамский Dorco, Gillette Rubie, Derby Extra и вот сегодня РПЛ. Сейчас ко мне едут Feather и Astra. Но на данный момент мой рейтинг таков:

1. РПЛ (Настолько мягко бреет, подумал что забыл вставить лезвие, когда понял что лезвие в станке хотел тут же выкинуть, но когда потрогал рукой - все чисто выбрито, был в шоке за 12 то рублей...)
2. Gillette Rubie (Эффективность чуть хуже, чем у РПЛ, но больше ненужной агрессии, вся шея краснеет)
3. Dorco (Если честно особо не помню, не запомнил острое или нет, а все потому, что получил жуткое раздражение, кожа лица горела, все лезвия выкинул)
4. Derby (Дно...новое лезвие жутко тянет волос, специально сбрил 3 лезвия, 2 из 3 тянет. Все лицо в кровь...с десяток кровавых точек)

Будем ждать Feather и Astra, но с учетом цены, думаю купить штук 300. Станок Muehle R89.

Хочу внести поправку, мое мнение кардинально изменилось...попробовал Feather, все что я пробовал до этого - не лезвия. :rofl:

catarsis 02.09.2016 09:27

Цитата:

Сообщение от Mueller (Сообщение 34620)
Хочу внести поправку, мое мнение кардинально изменилось...попробовал Feather, все что я пробовал до этого - не лезвия. :rofl:

На muhle r89 всандалил перо,побрился 3 раза,раздражение,куча точек,весь день жжет лицо,мне перья на зашли вообще)возвращаюсь на рапиру

Freelancer 02.09.2016 10:13

Цитата:

Сообщение от catarsis (Сообщение 34689)
На muhle r89 всандалил перо,побрился 3 раза,раздражение,куча точек,весь день жжет лицо

Не надо давить на станок, когда в нем "Физер". Это же не "Рапира"!!!:D
Когда у меня был в пользовании 89-й, с "Физером" в этом станке самое лучшее бритье получалось.

JORREG 02.09.2016 10:23

а я физер от астры не отличаю в станке)

Mueller 02.09.2016 10:40

Цитата:

Сообщение от catarsis (Сообщение 34689)
На muhle r89 всандалил перо,побрился 3 раза,раздражение,куча точек,весь день жжет лицо,мне перья на зашли вообще)возвращаюсь на рапиру

Странно, я наоборот думал что с Рапирой самое комфортное бритье, а как Feather попробовал, теперь понимаю что Рапира это не лезвие а скорее скребок...

razmet 02.09.2016 11:11

Цитата:

Сообщение от Mueller (Сообщение 34700)
Странно, я наоборот думал что с Рапирой самое комфортное бритье, а как Feather попробовал, теперь понимаю что Рапира это не лезвие а скорее скребок...

Фу-фу-фу мужчина! Это только на Ваш вкус Рапира-скребок! Отличный баланс остроты и комфортности. На мой вкус Рапира - очень неплохой вариант. Физером тоже пользуюсь и он мне тоже очень нравится. Для меня есть сочетание: станок, лезвие, морда лица ))) Причём разное по времени года и настроению.

Mueller 02.09.2016 12:48

Цитата:

Сообщение от razmet (Сообщение 34707)
Фу-фу-фу мужчина! Это только на Ваш вкус Рапира-скребок! Отличный баланс остроты и комфортности. На мой вкус Рапира - очень неплохой вариант. Физером тоже пользуюсь и он мне тоже очень нравится. Для меня есть сочетание: станок, лезвие, морда лица ))) Причём разное по времени года и настроению.

Я не спорю, у всех разное мнение и кожа разная, но мне как раз показалось что Рапира дерет и скребет по сравнению с Feather, я не понимал этого, тк думал что дерет Дерби, но попробовав что-то лучшее начинаешь понимать чем брился раньше... Feather как по мне очень мягко бреет, хоть и пишут, что им лучше не пользоваться новичкам, но я ни разу не порезался.

Alexey 02.09.2016 12:50

Лезвия так себе, остроты маловато, но острее чем израильская персона.

Единственное их достоинство это цена (что-то до 15 рублей в Ашане). Ну и доступность, наверное...


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot