MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Выбор станка с регулировкой (http://myshave.ru/showthread.php?t=1853)

Schol 01.09.2016 19:04

Выбор станка с регулировкой
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Решил приобрести станок с регулировкой аля Gillete slim.
Бреюсь по разному, когда раз в неделю, бывает в день по два раза.
Хотел приобрети Merkur Progress с короткой ручкой, люблю я короткие ручки, да и внешний вид станка очень мне нравится. Но почитал англоязычные форумы, народ говорит что у него проблеммы с подгонкой деталей, с качеством финишного покрытия, в общем рекомендуют Merkur Futur.
Тут я окончательно запутался. Может плюнуть на Merkur и взять Gillete slim? Но я не много брезгливый человек, и купив Slim'А червяк внутри меня, все таки думаю заставит меня его продать. Рассматривал еще покупку Роквелл 6s, но он мне вообще не нравится, что бы поменять агрессивность, надо весь станок разобрать
В общем посоветуйте пожалуйста что взять Футур или Прогресс. Может у кого были оба станка, и он даст объективную оценку.
Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Morrius 01.09.2016 19:30

Schol, у меня есть футур и роквелл, но мне не нравиться бриться футуром. Если посмотреть таблицу gap, то у него агрессивность на первой ступени почти в два раза больше чем на 6 у роквела, т.е. Он достаточно злой. Тут уже Вам решать на сколько вы любите бриться агрессивными станками, мне например больше нравиться Роквел на 1 или 2 плитке.
Размеры у него на мой вкус не самые удачные, а точнее сказать это просто кирпич, бриться им не так удобно как роквелом.
На счёт разбора не переживайте, всюравно каждый раз после бриться мыть нужно.
Станок выбирайте по функционалу а не по внешнему виду. Роквелл в живую очень симпатичен.

Schol 01.09.2016 19:34

Цитата:

Сообщение от Morrius (Сообщение 34609)
Schol, у меня есть футур и роквелл, но мне не нравиться бриться футуром. Если посмотреть таблицу gap, то у него агрессивность на первой ступени почти в два раза больше чем на 6 у роквела, т.е. Он достаточно злой. Тут уже Вам решать на сколько вы любите бриться агрессивными станками, мне например больше нравиться Роквел на 1 или 2 плитке.
Размеры у него на мой вкус не самые удачные, а точнее сказать это просто кирпич, бриться им не так удобно как роквелом.
На счёт разбора не переживайте, всюравно каждый раз после бриться мыть нужно.
Станок выбирайте по функционалу а не по внешнему виду. Роквелл в живую очень симпатичен.

Спасибо за отзыв, посматриваю в сторону роквелла.

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

titarovec 01.09.2016 19:38

Был Футур, второй раз не куплю. Соглашусь с вышенаписанным - кирпич. Если регилируемый, то остановил бы свой выбор бы на Слиме с восстановленным покрытием.

Schol 01.09.2016 20:14

Цитата:

Сообщение от titarovec (Сообщение 34613)
Был Футур, второй раз не куплю. Соглашусь с вышенаписанным - кирпич. Если регилируемый, то остановил бы свой выбор бы на Слиме с восстановленным покрытием.

Посмотрел сейчас слимы с восстановленным покрытием. Цена имхо, от 130$ без доставки для меня пока много, может позже и пересмотрю свой бюджет, но пока не готов.

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

Schol 06.09.2016 09:45

Вложений: 1
Сегодня случайно наткнулся на фото Вложение 3789
Я так понимаю Merkur что то изменили в своем станке? Ни какой инфы по этому поводу не нашел. Может кто нибудь что то знает?
П.с. заказал и Слима и Прогресс.
Что больше понравится, оставлю себе

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

razmet 06.09.2016 09:59

А что не так с Прогрессом?
Кстати, по теме топика, мне Прогресс (у меня лонг) нравится больше чем Роквелл. Ну такое у меня вот лицо и щетина.

Schol 06.09.2016 10:00

Цитата:

Сообщение от razmet (Сообщение 35084)
А что не так с Прогрессом?
Кстати, по теме топика, мне Прогресс (у меня лонг) нравится больше чем Роквелл. Ну такое у меня вот лицо и щетина.

Посмотрите внимательно на опорную плиту, раньше треугольник выглядел совсем иначе. Кстати фото с просторов интернета

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk

schmalgausen 06.09.2016 10:18

Поменяли треугольник. Больше ничего. Год назад.

Schol 06.09.2016 10:24

Цитата:

Сообщение от schmalgausen (Сообщение 35092)
Поменяли треугольник. Больше ничего. Год назад.

Всего то[emoji3]

Отправлено с моего m3 note через Tapatalk


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot