MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Помазки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Omega 40033 Boar Shaving Brush (http://myshave.ru/showthread.php?t=5495)

choomahod 19.11.2018 23:17

Omega 40033 Boar Shaving Brush
 
Помазок Omega 40033 Boar Shaving Brush:
https://b.radikal.ru/b08/1811/27/7cd3c32ad1dd.jpg
Общая длина: 86 мм
Лофт: 50 мм
Узел: 24 мм
Высота ручки: 36 мм

Очень нравится в работе.
Сам помазок лёгкий. Ручка пустотелая, ухватистая. Насечки на ней не дают скользить пальцам. Возможно обладателям руки больше средней может показаться маленькой.
Волосы пока теряет (по 1-2 шт за бритьё). Самое большое количество волос (5 штук) потерял при первых промывках.
Запах присутствует и пока не улетучился. Пахнет, даже не знаю как описать. В детстве я заходил в магазин "Ковры". Вот там пахло примерно также. Запах текстиля, что ли)) Он не противный, но интенсивный и стойкий. Очень хорошо ощущается, если помазок стряхнуть после замачивания и понюхать. После набора мыла почти не ощущается.
Узел не плотный, но учитывая не очень большой лофт - помазок не "тряпочка". Сильно не раскорячивается, после использования.
Клеевая шишка присутствует, но меня они, эти шишки, никогда не смущали))
С первого раза очень хорошо показал себя в качестве массажного. После распушения кончиков должен стать еще мягче)
Пену не жрёт.
На данный момент им доволен. Посмотрим, как будет вести себя в дальнейшем.

BigRedCat 20.11.2018 12:50

Узел подозрительно напоминает мне узел у моего 10810 omegabrush.com/product-detail/10810-2/?lang=en
Если это так - пока одна из десятка опробованных Омег, которая мне не подошла в силу избыточной жесткости и упругости. На мой взгляд длина ворса 50 мм и меньше у Омег годится только для крашеного кабана (т.н. "badger effect", как у моего 10275 omegabrush.com/product-detail/10275-2/?lang=en). Некрашеный при такой длине ворса и плотности узла лично для меня слишком жесткий. Естественно, говорю о помазке, прошедшем предварительную "разработку".
Ну а если узел сабжевого помазка только внешне похож на мой 10810 - то вполне возможно, что все с ним будет хорошо.

choomahod 20.11.2018 13:12

BigRedCat, помазок не жёсткий. Упругий, но в меру, т.к. плотность узла не высокая.

BigRedCat 20.11.2018 16:59

Цитата:

Сообщение от choomahod (Сообщение 119498)
BigRedCat, помазок не жёсткий. Упругий, но в меру, т.к. плотность узла не высокая.

ну может действительно узел похож только внешне. У 10810 на мой взгляд избыточная жесткость и упругость (вот такому узлу добавить бы 5-7 мм лофта - и все заработало совершенно по-другому). Возможно, у данной модели с этим все лучше. Сравнил, потому что узел показался похожим визуально.

Arlington 21.11.2018 02:39

Пользовался несколько лет таким, было два экземпляра, оба неприемлемо теряли волос, однако во всем остальном лучшие кабаны из всех что пробовал (включая несколько других омег и SOC)

BigRedCat 21.11.2018 11:18

Цитата:

Сообщение от Arlington (Сообщение 119544)
оба неприемлемо теряли волос

неприемлемо - это сколько? И только в начале или на протяжении всего периода?

Arlington 21.11.2018 23:28

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 119560)
неприемлемо - это сколько? И только в начале или на протяжении всего периода?

При каждом бритье терял минимум 1-2 волосины. Спустя пару лет поменял на второй такой же, но и с ним повторилось все то же самое.

BigRedCat 22.11.2018 14:50

Цитата:

Сообщение от Arlington (Сообщение 119687)
ри каждом бритье терял минимум 1-2 волосины.

у меня сейчас примерно то же происходит с омегой 10275
Цитата:

Сообщение от Arlington (Сообщение 119687)
Спустя пару лет поменял на второй такой же, но и с ним повторилось все то же самое.

грустно, так как в работе-то помазки отличные на мой взгляд :(

Arlington 22.11.2018 18:41

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 119754)
грустно, так как в работе-то помазки отличные на мой взгляд

На мой взгляд вообще идеальный лофт у него. Пользовался им несколько лет, ничего лучше по ощущениям на лице из десятка помазков не пробовал, но волосы из пены вынимать надоело, сменил на SOC.

choomahod 21.12.2018 12:28

По итогам за месяц:
- запах ушёл, помазок теперь пахнет последним пользованным мылом.
- волосы не теряет уже третье бритьё, до этого 1-2 шт стабильно вынимал из пены.
- кончики распушились. Нет колкости, упругость то, что надо.
- хорошо работает как кисть, так и "в раскоряку".
- так же одинаково хорошо работает и на лице и в чаше (Зенит).

Помазком пока доволен, а дальше будем посмотреть)


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot