MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   А вот и я. Здраствуйте! ) (http://myshave.ru/showthread.php?t=3150)

mikeVolga 07.06.2017 11:57

А вот и я. Здраствуйте! )
 
Всем дорого времени суток.
Вот и я решил приобщиться к хорошему. Как говаривал, один мой знакомый: "В жизни, что бы ощущать себя счастливым, помимо больших целей, должны быть и маленькие радости"
У меня это парение, рыбалка, и вот теперь еще и классическое бритье. )
Начал, с китайфутура, но почитав Ваш форум, и посмотрел видео на youtube, решил перестать страдать херней и заказал, как мне кажется, нормальные вещи.
На опаснойбритве.рф взял помазок Hjm, мыло proraso, лезвия feather и muhle. Хотел до заказать второй посылкой станок и пре/автошейвы, но не понравился менеджмент и доставка данного сайта.
Поэтому квасцы, пре/автошейвы Floid Black заказал на giftsandcare ) там же взял зеленую астру.
Бритву заказал Fatip Retro у Рамика )
Пока все посылки до меня не дошли, брился отцовской тшкой и лезвиями muhle. Брило чисто, без порезов, но ооочень зло ) Лицо после этого горело часа 3. Фатип с рапирой, после этого показался нежным как перышко, сначала не понял даже, что он бреет. Рассказал продавцу, чем его сильно удивил) Фатипом доволен очень, после бритья было пара красных точек, но грешу на то что без привычки, иногда сильно давлю на станок. Раздражения нет, лицо не горит, и гладкое, как жепа младенца. Но буду пробовать ставить в него другие лезвия. Если по советуете какие лезвия еще попробовать. Буду признателен и за любые другие советы тоже.
Всем спасибо! )

Skalpel 07.06.2017 12:14

Добро пожаловать!

novicz 07.06.2017 12:17

mikeVolga, Приветствую вас !

АртёмШ 07.06.2017 12:22

Привет из Сибири)))

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

UnoMuerte 07.06.2017 12:29

Привет. И добро пожаловать.

Morrius 07.06.2017 12:50

Привет! Добро пожаловать!

Mr.Dinky 07.06.2017 13:16

Цитата:

Сообщение от mikeVolga (Сообщение 64720)
Если по советуете какие лезвия еще попробовать. Буду признателен и за любые другие советы тоже.
Всем спасибо! )

Салют, зеленая астра должна закрыть вопрос с лезвиями в фатипе, можно еще Personna израильскую и американскую попробовать, Gillette O'clock желтые, зеленые, Polsilver

mikeVolga 07.06.2017 13:25

Mr.Dinky, попробую ) в последней посылкой должно придти 10 упаковок. Если рапира считается мягким лезвием, а фезер агрессивным, то какова агрессивность зеленой астры? (где то видел таблицу агрессивности, но найти не могу). Кстати у рапиры режущая кромка неоднородна, т.е.идет немного под углом. мне показалось это странными. На muhle такого не было.

Usatyj 07.06.2017 13:32

Приветствую!
Астра мягче физера, весьма деликатное лезвие.

al2765 07.06.2017 13:48

Астра неплохое лезвие, но много клея и качество нестабильное. Я бы посоветовал израильскую персонну или полсильвер


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot