MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Новости в мире бритья (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Rockwell Model T (http://myshave.ru/showthread.php?t=1170)

Freelancer 28.03.2016 22:44

Rockwell Model T
 
Вложений: 1
https://www.kickstarter.com/projects...eid=4371dc83fa

KZH 28.03.2016 22:45

От Гарета письмо пришло, на тему регулируемого станка. Роквел тип Т.

Kos75 28.03.2016 22:49

Цитата:

Сообщение от KZH (Сообщение 20381)
От Гарета письмо пришло, на тему регулируемого станка. Роквел тип Т.

ага, от 79 долларов стоит
доставка март 2017 год

Саша 28.03.2016 22:58


DEM Benelli Club 28.03.2016 22:59

Тоже получил от Гарета приглашение поучаствовать в проекте ROCKWELL T
https://www.kickstarter.com/projects...eid=daf76beaf4
Но не нужны мне регулируемые станки....

Саша 28.03.2016 23:04

Цитата:

Сообщение от DEM Benelli Club (Сообщение 20387)
Но не нужны мне регулируемые станки....

Экономия на нержавейке, уже плиты не надо делать)

Roman 28.03.2016 23:10

Латунь с покрытием, которое уже с самого начала вызывает вопросы и "высокопрочный" цинк за 79$+.. Кому это будет интересно?
http://savepic.org/8254034m.jpg

serg934 28.03.2016 23:23

то ли дело фетбой

Roman 28.03.2016 23:29

Fat boy в идеале - может и не тот ценовой диапазон, а вот Slim Adjustable в состоянии МИНТ и с проверенным десятилетиями качеством за эти деньги - навалом.

serg934 28.03.2016 23:34

поживем - увидим...
думаю гаррет своих клиентов найдет

есть такие, кому то хочется чтобы эстетично выглядела хорошо побритая физиономия а не станок

голова выгляит интересно у станка, если она будет иметь те же свойства что у первого роквела, не жалко 79 $

Zambeza 28.03.2016 23:49

Конечно это хорошо, что они не стоят на месте, но лучше бы до ума доводили уже то, что есть. Ну и думаю что спрос на такой станок будет небольшой, разве что уже появились фанаты rockwell которые готовы покупать каждый станок, иначе с таким ценником у него есть полно конкурентов, это не 6S. Ладно, поживем и увидим что из этого выйдет, возможно и я свое мнение изменю.

Nottingham 28.03.2016 23:51

Представляю рекламу титанового Вульфмана с надписью в видео "SAVES MONEY"

titarovec 28.03.2016 23:52

Тоже письмо получил, думал он 6s отправил )))
В "азартные игры" с Гаретом больше не играю ;-)

JORREG 29.03.2016 00:02

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 20389)
Латунь с покрытием, которое уже с самого начала вызывает вопросы и "высокопрочный" цинк за 79$+.. Кому это будет интересно?

Ну блин. Интерпритация на тему Слима. Уж если делать, то полностью разборной, для чистки) Как автомат Калашникова.
И да, латунь с покрытием - это уже есть) В тех же Слимах И ФетБоях

Иваныч 29.03.2016 00:09

Цитата:

Сообщение от serg934 (Сообщение 20400)
поживем - увидим...
думаю гаррет своих клиентов найдет

есть такие, кому то хочется чтобы эстетично выглядела хорошо побритая физиономия а не станок

голова выгляит интересно у станка, если она будет иметь те же свойства что у первого роквела, не жалко 79 $

Если как у первого-как раз жалко. Удачный станок-второй.

extraid 29.03.2016 01:21

Заказал, пусть будет. Предложения по 79$ тают на глазах.

vferdman 29.03.2016 02:03

Мне Фетбойем и Слимом не нравятся бриться. Как прекрасно сделанные инструменты эти станки мне нравятся очень. Бриться ТТО станками я просто не люблю. Чего-то не то в них во всех. Вибрация какая-то или еще чего, не могу даже точно сказать, а перепробовал кучу их, и регулируемых и нет и Жилетов и других и все ТТО станки мне не приятны в бритье. Так играться с ними здорово и Жилетные сделаны просто на славу (так уже не делают). Так бы и открывал/закрывал целый день вместо работы. Но бриться ими увольте. Тем более что 6S вообще стандарт поднял так что вряд ли какой другой станок скоро достигнет. Особенно ТТО. Но надо сказать прототип выглядит красиво. Не следует придираться к покрытию и прочей чепухе на фото прототипа. Я уверен что эти ребята не станут толкать товар который у них в руках разваливается. Явно прототип сделан для кампании и фотографий. Думаю качество будет хорошее. Много нахлебались они уже с плохим качеством.

Zambeza 29.03.2016 02:40

Еще одно видео

serg934 29.03.2016 16:17

Цитата:

Сообщение от vferdman (Сообщение 20418)
Тем более что 6S вообще стандарт поднял так что вряд ли какой другой станок скоро достигнет. .

Вы это, говорите, но не заговаривайтесь. тут есть эксперты - визуально станок оценивают с 100% вердиктом. Они Вас поправят.
Роквел ими забракован как в первой, так иво второй версии. Не говоря уже о регулируемой.

Хотя я лично не знаю зачем покупать гламурный металлолом за 300 баксов....но это частное любительское мнение.

Freelancer 29.03.2016 17:30

Цитата:

Сообщение от serg934 (Сообщение 20456)
...гламурный металлолом за 300 баксов..

Как обладатель и Роквелла и "гламурного металлолома за 300 баксов" лишь могу повторить, что Роквелл второй серии( а тем паче первой)
это "понижение градуса" по сравнению с вышеупомянутым "металлоломом".И по качеству бритья и уж тем более по внешнему виду.
Так что,как уже не раз говорилось: "Кесарю кесарево, а слесарю слесарево..."

А по поводу "Зачем покупать?" ответ прост: кто-то может себе позволить купить понравившуюся вещь и просто покупает.
И не мучается вопросами вроде вышеозвученного или "За шо такие деньжишшшшши???".

Ales 29.03.2016 19:20

serg934, Вы меня разочаровали. Жаль.

vferdman 29.03.2016 20:54

Цитата:

Сообщение от serg934 (Сообщение 20456)
Вы это, говорите, но не заговаривайтесь. тут есть эксперты - визуально станок оценивают с 100% вердиктом. Они Вас поправят.
Роквел ими забракован как в первой, так иво второй версии. Не говоря уже о регулируемой.

Хотя я лично не знаю зачем покупать гламурный металлолом за 300 баксов....но это частное любительское мнение.

Всегда есть "теоретики", так что мне к этому не привыкать. Я особо не обращаю внимание на таких "критиков".

А гламурный металлолом за $300 бреет лучше только потому, что стоит на $200 больше. Человеческий мозг - великое дело. Может что угодно превратить в стоющее мероприятие. Если у народа есть ресурсы покупать бритвенный станок за $300, почему нет? Какой-то токарь на этом семью кормит. Я не против. Но я себе такого позволить не могу. И не потому что денег нет, а потому что мой мозг мне этого не позволяет сделать. Может не достаточно промыт, а может это просто мои границы сумасшествия, не знаю. Я могу с огромным удовольствием побриться моим винтажным Жилетом 1923 года выпуска, который я купил за $20 на барахолке. Это мне доставляет огромное удовольствие. Не думаю что $300 станок может превысить это удовольствие. Так что здесь все персонально. А Роквел бреет все равно великолепно и даже лучше 100 летнего Жилета. Удовольствие другое, надо сказать от Роквела чем от Жилета. Не лучше, а иное. Все это у меня в мозгу, конечно, и объективной реальности не касается.

Nottingham 29.03.2016 21:10

Цитата:

Сообщение от vferdman (Сообщение 20487)
Всегда есть "теоретики", так что мне к этому не привыкать. Я особо не обращаю внимание на таких "критиков".

А гламурный металлолом за $300 бреет лучше только потому, что стоит на $200 больше. Человеческий мозг - великое дело. Может что угодно превратить в стоющее мероприятие. Если у народа есть ресурсы покупать бритвенный станок за $300, почему нет? Какой-то токарь на этом семью кормит. Я не против. Но я себе такого позволить не могу. И не потому что денег нет, а потому что мой мозг мне этого не позволяет сделать. Может не достаточно промыт, а может это просто мои границы сумасшествия, не знаю. Я могу с огромным удовольствием побриться моим винтажным Жилетом 1923 года выпуска, который я купил за $20 на барахолке. Это мне доставляет огромное удовольствие. Не думаю что $300 станок может превысить это удовольствие. Так что здесь все персонально. А Роквел бреет все равно великолепно и даже лучше 100 летнего Жилета. Удовольствие другое, надо сказать от Роквела чем от Жилета. Не лучше, а иное. Все это у меня в мозгу, конечно, и объективной реальности не касается.


Не думаю что $300 станок может превысить это удовольствие. (с)

Да, теоретики есть всегда.

Роквел за 100 может быть лучше Жиллета за 20, а бритва за 300 нет?

да, ваша граница сумасшествия находится на уровне 100 долларов

serg934 29.03.2016 23:01

Цитата:

Сообщение от Nottingham (Сообщение 20491)
[I]

да, ваша граница сумасшествия находится на уровне 100 долларов

это самое простое объяснение. здесь не вопрос цены.
я мог легко оставить себе ббс (я его терпеливо ждал - отнесся не "теоритически") но
1) бреет он хуже роквела (почему владельцы ббс могут себе позволить обратное утверждение а я нет?)))
2) я не коллекционер и с большим пиететом отнесусь к тому же хофрицу (делал по запросу ник со спортшейвинга, если в контексте "уровня границы сумашествия" ), хотя бреет он объективно хуже ббс не говоря уже о роквеле.
3) просто визуально не понравилась голова. о вкусах не спорят, верно?

мне не нравится Гаррет и как он делает свой бизнес с Россией,
но станок этот действительно революция, качественно новая вещь. когда я впервые написал о Роквелле - никто не поддержал мое мнение, было модно "закидать какашками". сейчас эта тема популярнее всех. где теперь те "экспертные" мнения? ).


а про ярмарку тщеславия и слесаря и кесаря хорошо сказал Джонн Леннон на концерте с королевской знатью
"публика может похлопать, остальные могут позвенеть драгоценностями"

кто то хлопает Гаррету, кто то звенит крышкой и гардой от bbs

Ales 29.03.2016 23:18

Я человек не богатый. Покупка Вольфмана мне далась не легко. Я его хотел. Он мне НРАВИТСЯ. А вот то, что мне не нравится, мне не надо и даром. Даже если оно гораздо лучше работает.

p.s. Между строк нет какашек.

serg934 29.03.2016 23:22

Цитата:

Сообщение от Ales (Сообщение 20509)
Я человек не богатый. Покупка Вольфмана мне далась не легко. Я его хотел. Он мне НРАВИТСЯ. А вот то, что мне не нравится, мне не надо и даром. Даже если оно гораздо лучше работает.

p.s. Между строк нет какашек.

Джеймсу я написал и жду когда можно стать в очередь.
совсем не прочь попробовать и этот станок.
чтобы не быть зашоренным на роквеле)

Zambeza 29.03.2016 23:31

Нету в этом мире ничего идеального. И станки тоже не исключение. Человек вообще так устроен, что со временем может кардинально менять свои взгляды.
Лично мне Rockwell на фото абсолютно не нравился, а вживую очень мне понравился, естественно я не ищу в нем мелких огрехов, а сужу не вдаваясь в нюансы.
BBS-1 по фото мне тоже не особо нравится, но вживую я его не видел и, скорее всего, не увижу, т.к. меня давит жаба отдавать столько денег за обычный Т-станок, даже если он бреет лучше, ведь у меня и так полно станков , которые меня более чем устраивают.
Так что завязывайте вы с этими спорами, ничего они не дадут и каждый все равно останется при своем мнении :)

Ales 29.03.2016 23:40

serg934, а я поясню свои слова выше. Думаю, не стоит устраивать "священную войну", противопоставляя Роквел более дорогим станкам, и вводя для каких-то слово "металлолом". Конструктива в этом нет. Это только может вызвать эмоции. На этом форуме я не видел "какашек" в сторону Роквела именно за его технические характеристики. Автор изделия и его сервис вызывают критику, да. Поэтому я всегда удивляюсь, читая тему Роквела, почему его владельцы так его защищают. Правда, я не вижу какашек. Почему война?

serg934 29.03.2016 23:49

Цитата:

Сообщение от Ales (Сообщение 20515)
serg934, а я поясню свои слова выше. Думаю, не стоит устраивать "священную войну", противопоставляя Роквел и более дорогие станки, и вводя для каких-то слово "металлолом". Конструктива в этом нет. Это только может вызвать эмоции. На этом форуме я не видел "какашек" в сторону Роквела именно за его технические характеристики. Автор изделия и его сервис вызывает критику, да. Поэтому я всегда удивляюсь, читаю тему Роквела, почему его владельцы так его защищают. Правда, я не вижу какашек. Почему война?

металлолом - это мое чисто субъективное восприятие и можно сказать "образное выражение, фигура речи", не хотел обидеть владельцев качественных станков. о вкусах не спорят, дорогие станки конечно красивы для большинства и бритвенные свойства выше массовых стандартных станков

но роквелл...это что то третье)))

о роквелле часто отзывались пренебрежительно именно в сравнении с дорогими станками, что на мой взгляд, незаслуженно.

Blackoff 30.03.2016 00:26

Цитата:

Сообщение от serg934 (Сообщение 20517)
но роквелл...это что то третье)))

забавное субъективное мнение :rofl:, раскройте подробней тему;
а то ничего не понятно - это такой супер-станок, что на Шейвнуке аж целых три страницы про него написали (и лучший отзыв от vferdman), а на B&B аж целых две выжали;
или там народ ничего не понимает в станках?:rofl:

serg934 30.03.2016 00:37

"пророков нет в отечестве своем, да и в других отечествах - не густо..." ))
чего про роквел тему раскрывать...им бриться надо...

Ales 30.03.2016 00:46

Blackoff, кстати, Вы известный коллекционер станков, Вы не добрались до Blackbird? Его тема на шейвнуке действительно растет, и сам станок вызывает у меня симпатию своим дизайном, навеянным Lockheed Blackbird.

Sandro 30.03.2016 00:51

Вспомнил, как в детстве мы спорили , кто круче , Арнольнд или Брус Ли ? Даже до драк доходило.))

serg934 30.03.2016 01:06

что тут спорить! конечно же Сильвестр Сталонне! )))

Rincewind 30.03.2016 01:09

Цитата:

Сообщение от Ales (Сообщение 20522)
Blackbird

уже - sold out

Serj 30.03.2016 01:36

Цитата:

Сообщение от serg934 (Сообщение 20504)
мне не нравится Гаррет и как он делает свой бизнес с Россией,
но станок этот действительно революция, качественно новая вещь

уууух, все на баррикады:yahoo:
а где она ? революция?:help:
Цитата:

Сообщение от Sandro (Сообщение 20523)
Вспомнил, как в детстве мы спорили , кто круче , Арнольнд или Брус Ли ? Даже до драк доходило.))

Чак Норрис 146%:D:D:D

extraid 30.03.2016 02:01

А мне совершенно не жалко было заказать новый роквелл Т и буду ждать год. Я заказывал еще первую 6S бракованную версию. Ею ни разу не побрился, только осмотрел. Очень понравился подход производителей, которые сами решили всем офф купленным поменять станки, хотя исправленный все еще не дошeл до меня. То, что они сумели собрать 50к $ на кикстартере за 6 часов на свой новый проект говорит об одном- Роквелам верят и уверенны в результате многие люди!

Zambeza 30.03.2016 02:29

Цитата:

Сообщение от extraid (Сообщение 20527)
То, что они сумели собрать 50к $ на кикстартере за 6 часов на свой новый проект говорит об одном- Роквелам верят и уверенны в результате многие люди!

Ну или из-за того, что у них есть довольно обширная база потенциальных покупателей, которую они смогли оперативно уведомить о начале кампании на кикстартере, да и на форумах/ютубе эту тему прорекрамировали. Думаю что дело здесь именно в этом, а не в том, что это именно rockwell собирает деньги.

extraid 30.03.2016 02:58

собрать за 6 часов сумму, на которую отведенно 45 суток?
Удачи Роквелам, они все правильно делают.

Zambeza 30.03.2016 03:23

Цитата:

Сообщение от extraid (Сообщение 20529)
собрать за 6 часов сумму, на которую отведенно 45 суток?

Если я не ошибаюсь, то они и в первый раз за 3 дня собрали 300% от нужной суммы. А 6 часов для сбора ~630 заказов, когда у тебя есть база потенциальных покупателей >3000 человек + размещена информация на крупных форумах бритвенной тематики, то это не такая уже и большая цифра - адекватная цена на товар делает чудеса, ну и база потенциальных покупателей, конечно же :)

Цитата:

Сообщение от extraid (Сообщение 20529)
Удачи Роквелам, они все правильно делают.

Главное чтобы это не превратилось в банальный заработок не пике популярности, а то очень на это похоже, когда предыдущие разработки забрасываются в дальний угол и все внимание уходит на выпуск нового продукта, на котором можно больше заработать.


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot