MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Stork razors (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Ручки для помазков, из экзотических пород древесины и не только... (http://myshave.ru/showthread.php?t=5985)

Scipio 07.03.2019 19:53

Цитата:

Сообщение от Schol (Сообщение 134734)
Пс, Падук своеобразный материал. При обработке все что стоит рядом с ним, мастер в том числе, будет красный[emoji35]
Не любит свет, начинает темнеть. Пористый.
В качестве замены ему, можно посмотреть палисандр, но его видов море

Ну будет наш мастер красный как Чинганчгук... Это полбеды...Вы не видели какого цвета лицо человека, который полирует метал алмазной пастой на точиле... Реально - негр... Я сам таким часто бываю...
Так что это нормально))))
Я , конечно не уверен, поскольку практики нет, но, есть ощущение, что если хорошенько стабилизировать и пропитать любую древесину, то не должна она сильно темнеть и вообще менять цвет... И пористость маслом(как вариант - с парафином) скорее всего можно забить. Посмотрим. Тут ведь главное ввязаться в эту "драку" - а там уже по ходу всё придёт....ну или прилетит))))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Цитата:

Сообщение от Schol (Сообщение 134734)
В общем внимательно слежу за темой, мне очень интересно, что получится. Думаю обязательно получится и довольно классно. Удачи вам в начинаниях

Благодарю!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИНУТ ---------

Цитата:

Сообщение от Родригес (Сообщение 134732)
Абсолютно с вами согласен, это красиво и тактильно приятно, потому все мои помазки с ручками из натурального дерева, пускай это и не ценные породы, а обычные вишня, ясень.

Мне вишня и дуб нравятся. Но, тут ведь хочется что-нибудь особенное сделать...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ---------

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 134667)
У меня два помазка с ручками из дерева, причем основные, никаких проблем нет
В руке очень приятны, я бы и синтетику на такие ручки пересадил.

Вот и мы будем для себя именно синтетику вклеивать))) Деревянная ручка это замечательно. Без разницы что туда будет вклеено...

skvater 07.03.2019 23:55

Надо стабилку использовать, тогда вообще будет шикарно. Правда цена заготовки в 2,5 раза дороже не стабилизированной

ketanov 08.03.2019 00:14

Оффтоп

Scipio 08.03.2019 11:41

Цитата:

Сообщение от ketanov (Сообщение 134772)
Оффтоп

:))

Scipio 08.03.2019 13:08

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 134770)
Надо стабилку использовать, тогда вообще будет шикарно. Правда цена заготовки в 2,5 раза дороже не стабилизированной

В принципе, можно и сразу стабилизированную древесину использовать. Но, нам интересно самим освоить всю технологическую цепочку... Т.е. самим заниматься стабилизацией и т.д.

Plaha 08.03.2019 22:10

интересно как вы планируете "хваткость" ручки сохранить при постполировке?

Scipio 09.03.2019 00:39

Цитата:

Сообщение от Plaha (Сообщение 134847)
интересно как вы планируете "хваткость" ручки сохранить при постполировке?

Точно также, как и в акриловых ручках, которые, практически все - полированы. Разницы нет никакой. "Хваткость" обеспечивается самой формой ручки.

adcom 09.03.2019 13:40

Хороший материал. У меня нож есть ручной работы, у которого рукоять стабилизированная карелка, выглядит красиво. Это именно рабочий инструмент, который эксплуатируется нещадно, вода, машинные масла, грязь, работа при температурах до минус 15 - деревяшке все не почем (только покрытие облезло). Но есть недостаток этот материал скользит в руке, поэтому если будете делать, то надо очень серьезное внимание уделять самой форме и эргономике ручки.
https://b.radikal.ru/b07/1903/79/bacd1c091537t.jpg

FAR71 09.03.2019 13:48

Цитата:

Сообщение от Plaha (Сообщение 134847)
интересно как вы планируете ""хваткость ручки сохранить при постполировке?

А как сохраняется "хваткость" на акриловых ручках по-вашему?
Есть три акриловые полированные ручки, никаких проблем при использовании в течении нескольких лет... что делаю не так?

Стабилка очень интересный, красивый, перспективный, практически не убиваемый материал. Буду ждать новые ручки!

adcom 09.03.2019 14:13

Забыл уточнить скользкая ручка была пока не стерлось покрытие или пропитка, после того, как стерлась от времени и работы ручка стала блеклой, а не сияюще яркой, но уже в воде не скользит.


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot