MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Blackbird Razor (http://myshave.ru/showthread.php?t=981)

Blackoff 04.08.2017 15:52

choomahod, по комфорту бритья для меня Дрозд на первом, Таймлесс с Партизаном на втором; по чистоте бритья на первом Дрозд, на втором Таймлесс, на третьем Партизан. С оговоркой, когда я ранее тестил, Партизан с лезвиями Полсильвер.

Scipio 04.08.2017 16:29

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 70173)
Это уникальная конструкция. Есть предположение о базовой голове, но об этом пусть лучше скажет Виталий.

Мы, сняли профильные размеры с Дрозда. Максимально близко к Дрозду, по геометрии, подходит - "Merkur 42C 1904 Replica" и "Merkur 34C HD". Но, не значительные отличия в геометрии, все таки имеются... Когда, наложили в автокаде два профильных изображения Дрозда и Меркур 42С друг на друга, я еще подумал - правильно, вот почему мне Дрозд так понравился.... Ведь дело в том, что моим(правильнее сказать - нашим, имею ввиду Сторк Разорс, поскольку это касается нас всех ) любимым станком, уже долгое время был именно "Merkur 42C 1904 Replica", поскольку его, в отличие от 34-го Меркура, можно накрутить на любую ручку))) Мы еще удивлялись - почему про эти два Меркура так мало пишут??? Оба эти станка дешёвые, и скорее всего по этому считается , как бы не престижно про них упоминать... Но Дрозд, "ушатывает" их по эффективности - легко!)))
Конечно, на первый взгляд, смешно сравнивать Дрозда с вышеперечисленными Меркурами...Вроде как, в ценовом диапазоне - разные лиги. ))) Но, как есть, так и написал.

Lith1um 04.08.2017 17:29

Scipio, Подскажите, я встречал на зарубежных форумах мнение, что 34с больше нравится людям и эффективнее потому, что у Меркура в двухсоставных станках головы такие же, но гэп больше, отсюда и выше эффективность. Если вы меряли их, то, можете пролить свет на данный момент ?

Scipio 04.08.2017 18:24

Цитата:

Сообщение от Lith1um (Сообщение 70206)
Scipio, Подскажите, я встречал на зарубежных форумах мнение, что 34с больше нравится людям и эффективнее потому, что у Меркура в двухсоставных станках головы такие же, но гэп больше, отсюда и выше эффективность. Если вы меряли их, то, можете пролить свет на данный момент ?

Если речь о 42-м и 34-м станках(кстати, есть еще и 38-й), то у 34-го гап чуточку больше. Я уже не помню на сколько конкретно, то ли на 0,06мм, то ли на 0,08мм. Не помню конкретных цифр. Но у 34-го гап больше чем у 42-го. Точнее сказать не могу, поскольку давно мы эти два станка сравнивали, и впоследствии, я, случайно испортил эскизы со сканом 34-й головы. Т.е. сейчас я уже не смогу назвать точную разницу в размерах. Но по памяти, я выше написал...

Evzen 04.08.2017 18:29

Здравствуйте, значит, можно купить Merkur 42C 1904 Replica и попробовать, чтобы приблизительно понять, нужен дрозд или нет? Спасибо

Scipio 04.08.2017 19:16

Цитата:

Сообщение от Evzen (Сообщение 70209)
Здравствуйте, значит, можно купить Merkur 42C 1904 Replica и попробовать, чтобы приблизительно понять, нужен дрозд или нет? Спасибо

Нет. Дрозд значительно эффективнее. Просто купив Merkur 42C 1904 Replica, и прикупив к нему какую-нибудь, не обязательно дорогую ручку(совсем не обязательно покупать нашу, можно купить на ебей ту же Айкон Бульдог, которая дешевле наших ручек) - Вы получите отличный станок для повседневного бритья. Да, этот Меркур похож на Дрозда. Но, в то же время, это абсолютно разные станки. Разговор был ведь о том, от какого базового станка можно отталкиваться говоря про Дрозд. И Дрозд, не является копией Меркура, отличия в геометрии у них, все таки есть. Меркур, по ощущениям, лишь напоминает Дрозд... Но, еще раз повторюсь - это два совершенно разных станка.
Т.е. Merkur 42C 1904 Replica надо покупать не для того, чтобы понять нужен Вам Дрозд или нет? А для того, чтобы иметь дешёвый, но отличный станок. Мы, пропустили через себя много разных современных станков. Перечислять - не имеет смысла. Они все, приходили и уходили... Но все время, параллельно, мы пользовались этим дешевым Меркуром. Он, как говорит мой друг - безотказная рабочая лошадь, которая в любом случае обеспечивает гарантированный и комфортный результат.
А если все равно какой ручкой пользоваться, то лучше купить 34-й Меркур. Он, на самую малость будет эффективнее 42-го.

Evzen 04.08.2017 20:38

Спасибо за такой развернутый ответ.

t.maple.l 04.08.2017 22:43

Читаю ветку про double-edge, и вижу, что 100% положительных отзывов имеют наверно только два станка - Blackbird и Standard. Понимаю, что это разные "весовые" категории, но можно их хоть сколько-нибудь сравнить по комфорту и качеству бритья?

Evzen 05.08.2017 01:35

Помогите, пожалуйста, определяется, закрытая или открытая гребенка мне нужна?

Scipio 05.08.2017 02:15

Цитата:

Сообщение от Evzen (Сообщение 70275)
Помогите, пожалуйста, определяется, закрытая или открытая гребенка мне нужна?

Вопрос, конечно, поставлен просто в убийственной форме:yes:
Ведь Вы про себя ничего не уточнили, ни какая щетина у Вас...ничего...
Ок. Исходя из информации Вашего профайла, Вы живете в Праге, Вам 30 лет, и производное Вашего логина(Evzen) скорее всего от Евгений или как-то так....На основании того, что Вы живете в Праге и что производным Вашего логина не является Али, Мохамед, Рашид и т.д.- Вы являетесь представителем европеоидной расы. У подавляющего большинства представителей европеоидной расы, в 30-ти летнем возрасте - щетина средней жесткости или мягкая. Исходя из этих домыслов - берите закрытую голову.:zergut:


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot