MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Средства до бритья (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Shiseido как пре(*дчувствие)шейв (http://myshave.ru/showthread.php?t=8436)

katatsumuri 07.05.2021 12:02

Shiseido как пре(*дчувствие)шейв
 
Вложений: 1
В этом году решил вспомнить молодость и вернуться к старому доброму бритью т-образным станком, о чём ничуть не жалею. Всё бы ничего, но помимо 10-летних запасов мыла, которым я успел обрасти буквально за несколько месяцев, у меня ещё осталось пара-тройка тюбиков Shiseido shaving cream, который неплохо размягчяет щетину, но быстро впитывается и не обеспечивает скольжение лезвия. Вчера вечером меня осенила мысль - а не попробовать ли этот ставший ненужным крем в качестве прешейва? Сегодня утром реализовал идею. Нанёс Shiseido тонким слоем и оставил работать, пока сам занимался приготовлением пены из красного Proraso. Эффект превзошёл все ожидания - брился Roskwell #6 с лезвием Muehle, и было впечатление, что щетина на лице отсутствует вообще, настолько мягким было бритьё

otets 07.05.2021 15:04

Так может не все так плохо с этим кремом Шисейдо?
Порой надо время, чтобы непредвзято смотреть на былые вещи.
Я вот сегодня 89 головой так кайфово выбрился, что и не знают, что сказать.
Может и крем через время начнет работать, как прекрасный крем для бритья от замечательной конторы Шисейдо?

Victor V.B. 07.05.2021 15:43

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 195485)
Шисейдо

Сисейдо, Митсубиси, Бусидо, Сикотан

otets 07.05.2021 15:56

Цитата:

Сообщение от Victor V.B. (Сообщение 195486)
Сисейдо, Митсубиси, Бусидо, Сикотан

Спасибо, капитан!
Перед тем как учить других - откройте, к примеру, youtube и послушайте как произносят англоговорящие люди название фирмы Shiseido. Сферические кони в вакууме мне не интересны, я ближе к народу люблю быть.

Victor V.B. 07.05.2021 19:41

otets, то есть, вы других учить можете? Нет в японском "ши", как бы вам ни хотелось доказать оьратное

katatsumuri 07.05.2021 20:38

Изучал японский в приличном месте, преподавали носители языка, сдавал экзамен минобразования Японии. Но спорить не буду, неинтересно

otets 07.05.2021 21:48

Цитата:

Сообщение от Victor V.B. (Сообщение 195514)
otets, то есть, вы других учить можете?

Это взаимная солидарность на вашу медвежью услугу.

Цитата:

Сообщение от Victor V.B. (Сообщение 195514)
Нет в японском "ши", как бы вам ни хотелось доказать оьратное

Хорошо, что у нас на форуме есть знатоки японского языка, но производитель написал название своей компании на английском, поэтому и был написан с «английским» звучанием. Именно так его адаптировал производитель. В противном случае мог бы написать - Siseido. Это как в случае, если бы производитель решил адаптировать самостоятельно название под русский язык и написал бы сам явно Шисейдо на русском. Вы бы тогда тоже говорили, что он дурак и надо писать и читать не через Ш, а через С?

Probert 07.05.2021 22:18

katatsumuri, А я выпиваю литр водки или виски и не падаю.))
И спорить тоже, не интересно.)


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot