MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Wolfman Razors WR-1 SB (http://myshave.ru/showthread.php?t=205)

Paco 21.04.2020 15:55

Kos75, думаю вся проблема в Oneblade. Он рушит технику бритья DE станком напрочь... Я бы отказался от него на месяц чтобы восстановить технику и тогда уже анализировать :) РПЛ в WR.... ну это же не R41 все таки. Станок очень мягкий и прощает практически любые огрехи, чтобы в него ставить ну совсем уж тупые лезвия :)

Kos75 21.04.2020 16:12

Paco, тогда уж в raw rs10 который при феноменальной мягкости даёт очень эффективное бритье и которым я брился последнее время
А после онблейд я спокойно беру в руки и лупо и бебисмус и оккаму de, не говоря о raw

APG 21.04.2020 17:09

Чем в своё время подкупил WR1 (впрочем, продолжается и сейчас), так это своей универсальностью в отношении используемых в нем лезвий. Не зависимо от того, что в него ставил: Personna Platinum, Gillette 7 O”Сlock, РПЛ, Astra SP, Feather, SPUTNIK, Lord Platinum, Personna Lab Blue, BIC chrome platinum, Gillette Silver Blue, VOSKHOD, Derby extra - результат стабильно был близок к идеальному. И только одно лезвие смогло дискредитировать себя даже в этом станке - "феноменальное" по своей никчёмности Croma Diamant. "Но это уже совсем другая история..." (с):sorry:

Paco 21.04.2020 17:10

Kos75, Ну тогда просто похоже что все мы разные, и каждому подходит свое :)

Kos75 23.04.2020 23:57

Лезвие астра
1 бритье через 3 дня - в принципе это лезвие мне понравилось, чисто и по агрессии вполне приемлемо при таком редком бритье
2 бритье через сутки - нет, это не станок на каждый для меня, и кровь и раздражение и лосьон любимый прилично зажег меня))))
зы. мда, с удовольствием бы махнул на 0,54((((

Kos75 27.04.2020 18:20

Ну и еще один эксперимент))). Брил одну сторону лица вольфман (причем только стороной SB), другую Lupo. Лезвие в обоих случаях Астра зеленая.
Результат по чистоте один в один. Ощущения при бритье практически те же, кроме агрессивности. Вольфман агрессивнее. И на шее где брил вольфман, словил пару точек и небольшое раздражение. Да и прижгло сторону "вольфмана" сильнее.

Тарасюк 30.04.2020 10:32

Прочитал всю тему. Остались вопросы. Из двух станков WR1 0,61SB и WR1 0,61OC, какой будет мягче брить? Мнения в теме разные. Одни пишут гребенка мягче, другие закрытая. Кто нибудь может сравнить, на основании своего опыта.

romualdok 30.04.2020 13:30

Цитата:

Сообщение от Тарасюк (Сообщение 169930)
Прочитал всю тему. Остались вопросы. Из двух станков WR1 0,61SB и WR1 0,61OC, какой будет мягче брить? Мнения в теме разные. Одни пишут гребенка мягче, другие закрытая. Кто нибудь может сравнить, на основании своего опыта.

В моем случае WR1 0,61SB однозначно мячгче WR1 0,61OC. Хотя не уверен, что определение "мягче" достаточно правильное. Я бы назвал это наиболее комфортным ощущением при бритье.
Кроме того WR1 0,61OC оказалась намного требовательней к выбору лезвий.

Kos75 30.04.2020 13:33

Тарасюк, sb мягче

Blackoff 30.04.2020 13:48

SB мягче, хотя иногда бывают парадоксы :buba:


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot