MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Rockwell Razor 6S (часть 3) (http://myshave.ru/showthread.php?t=2147)

Eugen_ch 29.01.2020 19:26

Парни всем привет! Нужная вторая бритва с регулировкой агрессивности. Подскажите, что можно взять в качестве второй бритвы (в основном для дачи)??? Бреюсь на 6s c 3 плитой. Бритва всем устраивает, но хочу еще станок регулируемый. В какую сторону смотреть? Заранее спасибо.

Лис 29.01.2020 20:51

Цитата:

Сообщение от Eugen_ch (Сообщение 162713)
Парни всем привет! Нужная вторая бритва с регулировкой агрессивности. Подскажите, что можно взять в качестве второй бритвы (в основном для дачи)??? Бреюсь на 6s c 3 плитой. Бритва всем устраивает, но хочу еще станок регулируемый. В какую сторону смотреть? Заранее спасибо.

Равные данной Вашей настройке- Мне очень подошел Карве с плитами В и С, э...также Рекс Амбассадор на 1-2 настройке.

Eugen_ch 29.01.2020 23:04

Спасибо за совет! Амбассадор-ценник кусачий. На форуме не нашел ответа. Если брать станок с регулировкой, то насколько эти станки всеядны по лезвиям? В 6S у меня все лезвия работают, кто то на 1-2 раза, кто то на 4-5. Может не уходить в эксперименты, и просто купить в качестве второго станка 6С?

Kos75 29.01.2020 23:10

Eugen_ch, ну если устраивает 3 плита, то для дачи и 2с подойдёт

Eugen_ch 29.01.2020 23:14

Спасибо огромное!!! Спасибо за совет!!! Буду выбирать между 6С и 2с. Мне 3 плита на 6s отлично подходит, в области шеи очень мягко работает. За 2,5 прохода в BBS.

Лис 29.01.2020 23:29

Цитата:

Сообщение от Eugen_ch (Сообщение 162727)
Если брать станок с регулировкой, то насколько эти станки всеядны по лезвиям?

Ну, не всеядны. То есть я бы так сказал: К станку -любое лезвие подойдет), а вот к Вашей коже)))
А если серьёзно: не всеядны, (кстати, сейчас тестирую Рекс - вот в нем пока что ни лезвие, то подходит, парадокс....есть только менее и более комфортные, но скорее всего он исключение), но Вы всё равно ведь поберете лезвие своё, ведь так?.
Как вариант, если просто бриться с удовольствием (если в крайности не впадать и не париться), то Роквелл 6 (S или С) может стать Вашим единственным станком (считай, что Вам повезло- дзен нашли).
П.С. Но так редко бывает. На форуме редко кто одним станком ограничивается по крайней мере надолго.


Цитата:

Сообщение от Eugen_ch (Сообщение 162729)
Спасибо огромное!!! Спасибо за совет!!! Буду выбирать между 6С и 2с. Мне 3 плита на 6s отлично подходит, в области шеи очень мягко работает. За 2,5 прохода в BBS.

Вот, о чем говорил. Дальше только Вам решать, пускаться ли в эксперименты

Blackoff 30.01.2020 00:04

Цитата:

Сообщение от Eugen_ch (Сообщение 162727)
На форуме не нашел ответа. Если брать станок с регулировкой, то насколько эти станки всеядны по лезвиям? В 6S у меня все лезвия работают, кто то на 1-2 раза, кто то на 4-5. Может не уходить в эксперименты, и просто купить в качестве второго станка 6С?

Плохо искали ответы. Вы можете взять любой регулируемый станок, который позволит бюджет. Настройки агрессивности будут регулироваться в полном спектре. Лезвия, которые работают в 6S, будут также себя вести и в регулируемых станках.
Ну почему это надо по 100 раз повторять? Лень темы почитать?

Kos75 30.01.2020 00:16

Цитата:

Сообщение от Eugen_ch (Сообщение 162729)
Спасибо огромное!!! Спасибо за совет!!! Буду выбирать между 6С и 2с. Мне 3 плита на 6s отлично подходит, в области шеи очень мягко работает. За 2,5 прохода в BBS.

Но я бы для разнообразия взял бы или прогресс или вариант)))

alexzu37 07.02.2020 10:39

Цитата:

Сообщение от Простор (Сообщение 162012)
Для увеличения вылета одновременно подтачивалась крышка и гарда.

Да, вылет увеличить не помешает. У меня основная проблема бритья Роквелом - плохо выбриваюсь в районе шеи. Щетина там стелется вдоль кожи, лезвие не всегда ее подцепляет. В результате остаются отдельные не сбритые щетинки.

BSS 06.03.2020 12:39

Эх, ну раз один Rokwell есть, то тут либо второй брать (6С) или я бы посмотрел на что то другое, просто раз есть возможность взять - как для экспериментов, Меркур Прогресс... как вариант..
А мне мой Роквелл 6S ещё едет. За сколько обычно приезжают посылки с гифтов? Недели две? Как в последнее время у них?
На гифтах кстати Роквеллы заказывали? У них норм они? Брак часто бывает?
PS: как свой получу, естественно напишу что да как.


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot