MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Лезвия для станков и шаветок (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лезвия Gillette Silver Blue (http://myshave.ru/showthread.php?t=155)

Nemanov8 15.12.2020 12:21

А мне не очень они нравятся. Побриться ими можно, но без удовольствия

Dimitry 15.12.2020 16:21

Они ни для мягких станков . Бреют очень деликатно, для меня самые лучшие в этом плане как и наш Ладас. Словно и не брился . Никаких плохих ощущений на коже. В мягких станках могут не брить , не пробовал . Соглашусь что надо брать пока есть. Я с полсилвером опрофанился как то, хотя они мне не особо то и нравились...

Victor V.B. 15.12.2020 18:45

Цитата:

Сообщение от Dimitry (Сообщение 187063)
В мягких станках могут не брить , не пробовал

Так попробовали бы, прежде чем писать. Неагрессивные станки очень даже дружат с неагрессивными лезвиями. Не всем нужна шкородерка а-ля 41

Nemanov8 15.12.2020 18:59

Dimitry, да и в 89 и в 41 для меня эти лезвия средненькие

Boost3 15.12.2020 22:20

А если сравнивать Gillette Silver Blue с Gillette platinum, что из них острее? (не разу не пробовал) только gillette rubie platinum plus и Gillette Rubie Super Stainless

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Вот Gillette Nacet порадовал особенно первое и второе использование, потом быстро тупятся как Спутник и уже не то лезвие

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИНУТ ---------

Цитата:

Сообщение от VLAD-M (Сообщение 187018)
APG, У меня вообще сложилось подозрение, что они идут по стопам POLISILVER и WIZAMET. Думаю прикупить, пока еще цены с упомянутыми не сравнялись.

Имхо серия gillette 7 o'clock тоже вроде сняли с производства , что-то редкие стали, зелёные только блоком продают.

APG 15.12.2020 22:56

Boost3, сложно сказать, какие острее. Вот в плане комфорта - например в АТТ R1 Gillette Silver Blue мне понравились чуть больше, чем Platinum. А в Muhle Rocca всё с точностью до наоборот:pardon:
В универсальных (для меня!) станках, таких как Standard, Razorock Lupo, Wolfman WR1 оба этих лезвия работают очень хорошо. Принципиальной разницы не наблюдаю.

VLAD-M 15.12.2020 23:22

Gillette Silver Blue мне понравились в STANDARD, Gillette Platinum в ROCKWELL R4. Но мой опыт еще не так велик.
GILLETTE 7 0’CLOCK и наш, и индийский в продаже есть, и цены с лета не особо поменялись... Ну в пределах курса рубля.

corvinn 16.12.2020 01:47

Цитата:

Сообщение от Boost3 (Сообщение 187088)
А если сравнивать Gillette Silver Blue с Gillette platinum, что из них острее?

Silver Blue.

skvater 05.07.2023 23:53

Нашёл лезвие Сильвер Блю, ранее им брился 2 или 3 раза ещё весной, что то помню тогда не очень оно мне пошло, закинул в ящик. Достал, направил на предплечье, поставил в М37.
По росту бреет довольно мягко, рез лёгкий, даже жёсткую щетину проходит легко. Потрогал, снял на троечку с плюсом, Уста с этим станком эффективнее.
Против роста уже стало похуже, кое где вылезает агрессия, за одно движение не везде чисто выбривает, надо проводить ещё, в результате красноватая кожа местами.
В зоне усов тоже было чуть агрессии, но не критично.
В итоге ббс 95-96%, чуть хуже, чем бы хотелось и кожа кое где на шее и в зоне усов красноватая, местами пощипывало при умывании водой, нанёс бесспиртовой, тоже чуть дискомфорта было. Спустя 10 минут, пощипывание почти прекратились, но всё равно ощущение потревоженного эпидермиса остаётся.
Опять не удалось раскусить эти лезвия, у меня их два блока и с разницей в изготовлении примерно в полгода. Возможно, второй блок будет лучше, с питерской продукцией так бывает, надо пробовать его.

corvinn 06.07.2023 00:02

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 215754)
ранее им брился 2 или 3 раза ещё весной. Достал, направил на предплечье

Зачем? Если
Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 215754)
у меня их два блока



Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot