MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Новости в мире бритья (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   Rockwell Model T (http://myshave.ru/showthread.php?t=1170)

vferdman 30.03.2016 03:48

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 20520)
забавное субъективное мнение :rofl:, раскройте подробней тему;
а то ничего не понятно - это такой супер-станок, что на Шейвнуке аж целых три страницы про него написали (и лучший отзыв от vferdman), а на B&B аж целых две выжали;
или там народ ничего не понимает в станках?:rofl:

На B&B недавно удалили тему про Роквел с 25 страницами за то что кто-то упомянул подкаст с интервью с Гретом. Но то сколько про него пишут не важно. Удачная версия в народе только несколько месяцев. Рано еще мерить объем базара. Важно то что станок великолепный в своей первичной миссии: брить. И стоит $100. Для людей которые любят станками бриться - это просто прекрасно. Для людей которые любят станками играться - дело субъективное. Кому-то понравиться, кому-то нет.

Как уже было замечено, мое личное сумасшествие ограничивается $100. Я бы даже сказал $80 (купил за старую цену), так что мне не судить лучше ли бреет станок за $300, но вероятность того что станок за $300 бреет в три раза лучше Роквела мала. Риквел достиг очень высокого качества бритья (по мне) и у меня, как у представителя группы людей которые любят станками бриться, просто отсутствует малейшее желание тратить больше чем я потратил на Роквел. Вот если кто выпустит станок который бреет лучше Роквела с меньшим ценником чем у Роквела, вот тогда я заинтересуюсь. У меня видать что-то не то с мозгами...

Xalmg 30.03.2016 05:57

Роквелоприклонники :)

Blackoff 30.03.2016 09:49

Цитата:

Сообщение от Ales (Сообщение 20522)
Вы не добрались до Blackbird?

Ales, пока не добрался, но в ближайшем будущем займусь этим вопросом.

Цитата:

Сообщение от vferdman (Сообщение 20532)
Но то сколько про него пишут не важно. Удачная версия в народе только несколько месяцев. Рано еще мерить объем базара. Важно то что станок великолепный в своей первичной миссии: брить. И стоит $100. Для людей которые любят станками бриться - это просто прекрасно. Для людей которые любят станками играться - дело субъективное. Кому-то понравиться, кому-то нет.

Как это не важно, сколько и что пишут про станок? А что важно тогда? Ваше мнение? Оно важно только Вам. Я ни разу не сказал, что этот станок плохой. Но, что он прекрасный - это Вы лишку прихватили.

Цитата:

Сообщение от vferdman (Сообщение 20532)
так что мне не судить лучше ли бреет станок за $300, но вероятность того что станок за $300 бреет в три раза лучше Роквела мала. Риквел достиг очень высокого качества бритья (по мне) и у меня, как у представителя группы людей которые любят станками бриться, просто отсутствует малейшее желание тратить больше чем я потратил на Роквел.

Ну так и не судите. Вам есть с чем сравнивать в ценовой категории ~ 200$? У меня есть. Много. А так, Вы сами превращаетесь в "критика" и "теоретика", про коих написали в посте №22.
Опять же, при чем здесь "бреет в три раза лучше"? Приведите мне пример двух любых станков, где один бреет лучше другого в три раза.

Xalmg 30.03.2016 10:43

Цитата:

Сообщение от vferdman (Сообщение 20532)
Как уже было замечено, мое личное сумасшествие ограничивается $100. Я бы даже сказал $80 (купил за старую цену), так что мне не судить лучше ли бреет станок за $300, но вероятность того что станок за $300 бреет в три раза лучше Роквела мала

Значит по вашим заключениям Fatip - Piccolo должен брить в 5 (пять) раз хуже Роквела и 23 (двадцать три) раза хуже станка за $300 :hahaha:

schmalgausen 30.03.2016 15:09

Но глядя на то, как ребята на видео бреются, очень хочется НЕ покупать. :D

Blackoff 30.03.2016 15:20

Цитата:

Сообщение от schmalgausen (Сообщение 20596)
Но глядя на то, как ребята на видео бреются, очень хочется НЕ покупать.

особенно у Гарета не задалось:D

vferdman 30.03.2016 18:55

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 20538)

Как это не важно, сколько и что пишут про станок? А что важно тогда? Ваше мнение? Оно важно только Вам. Я ни разу не сказал, что этот станок плохой. Но, что он прекрасный - это Вы лишку прихватили.

Я повторяю, новая версия станка пребывает в народе очень недавно, поэтому рано мерить объем обсуждений его. Просто еще не достаточно времени прошло. Из того что говорят я пока плохого не читал ни одного (про НОВУЮ версию). Зато читал отзывы от владельцев более дорогих станков, сравнивших их с Роквелом. Отзывы в большинстве предпочтительны Роквелу.

Я не говорил что Роквел прекрасный, я сказал что для людей желающих бриться станками нежели играться ими существование станка бреющего как Роквел за $100 - это прекрасно.



Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 20538)

Ну так и не судите. Вам есть с чем сравнивать в ценовой категории ~ 200$? У меня есть. Много. А так, Вы сами превращаетесь в "критика" и "теоретика", про коих написали в посте №22.
Опять же, при чем здесь "бреет в три раза лучше"? Приведите мне пример двух любых станков, где один бреет лучше другого в три раза.

А я и не сужу. Я не отвергаю возможности что $300 станки отличные, более того, я уж надеюсь что они отличные. Я просто делаю различие между группой людей покупающих станки для того чтоб бриться и группой покупающей для коллекционирования или каких либо добавочных целей кроме бритья. Опять таки, не сужу, а наоборот приветствую т.к. артизаны производящие эти дорогие станки честно зарабатывают на этом. Я так и написал выше. Я просто выразил свое мнение и оценил свое сумасшествие (в $80).

А с тем что цена должна следовать за качеством функции, опять таки, это мое сумасшествие. Каждый сходит с ума по своему. По мне Роквел близко подошел к асимптоту идеального бритья и стоил (мне) $80. Как не коллекционер станков я этому очень рад и готов рекомендовать этот станок новичкам. Со вчерашнего дня я уже продал некоторые из моих станков и поставил еще некоторые на рынок, т.к. они мне больше не нужны. Это все мои персональные заморочки, и как я уже писал, объективной реальности не касаются.

vferdman 30.03.2016 19:05

Цитата:

Сообщение от Xalmg (Сообщение 20546)
Значит по вашим заключениям Fatip - Piccolo должен брить в 5 (пять) раз хуже Роквела и 23 (двадцать три) раза хуже станка за $300 :hahaha:

Для человека которому Фатипом нравится бриться, $300 станок вряд ли покажется интересным мероприятием. Но дано сказать, что Фатип для многих - не решение, т.к. агрессивен через чур и дерет кожу. Но если кому подходит и доставляет удовольствие за $20, то это то что я называю "прекрасно" и сумасшествие не должно превосходить двадцатки. Я таких людей не заною персонально. Сам Фатип испробовал и мне удобнее бриться крышкой от консервной банки чем Фатипом. Так что мне пришлось повысить цену своего мишигаса. Вот дошел то $80 и попал в точку. Уже лет 5 Т-шками бреюсь, кстати и много перепробовал.

Nottingham 30.03.2016 20:07

Цитата:

Сообщение от vferdman (Сообщение 20613)
Для человека которому Фатипом нравится бриться, $300 станок вряд ли покажется интересным мероприятием. Но дано сказать, что Фатип для многих - не решение, т.к. агрессивен через чур и дерет кожу. Но если кому подходит и доставляет удовольствие за $20, то это то что я называю "прекрасно" и сумасшествие не должно превосходить двадцатки. Я таких людей не заною персонально. Сам Фатип испробовал и мне удобнее бриться крышкой от консервной банки чем Фатипом. Так что мне пришлось повысить цену своего мишигаса. Вот дошел то $80 и попал в точку. Уже лет 5 Т-шками бреюсь, кстати и много перепробовал.

Фатип в его сообщении был не панацеей, а примером. Перечитайте его сообщение, он имел ввиду другое.

Xalmg 30.03.2016 20:21

Цитата:

Сообщение от Nottingham (Сообщение 20615)
Фатип в его сообщении был не панацеей, а примером. Перечитайте его сообщение, он имел ввиду другое.

Да пускай как хочет и как ему удобно отвечает. :) И не мешайте превозносить роквел. ;)


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot