MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Средства после бритья (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Гель после бритья «Як и Йети» (http://myshave.ru/showthread.php?t=704)

edw246 20.03.2017 07:37

Взял в Ашане - 99рэ
Взял на замену крема Свобода с вит. F/
впечатления.. в общем с ментолом это наверное не моё :pardon:
1 после нанесения создалось впечатления что меня натёрли соком из семечек перца чили. жгло так что подумал - не смыть ли.. стоически выдержал 2 минуты.. потянулся за полотенцем стереть остатки.. ибо.. как то сломалась терпелка.. но.. жжение ушло на второй план и остался холод. все же стер всё то что не впиталось.
2. через 10 мин. легкий холодок. гель впитался весь. кожа приятная на ощупь, никакой пленки и жирности - которая ощущается после Свободы.
3. через час. состояние кожи мне показалось лучше чем от свободы, бодренькая нет никакого намека на налет.
4 и самое главное он нормально пахнет! не скажу что прям вау. тепимо, что убирает основной недостаток Свободы.

Итог. буду пользоваться когда захочу острых ощущений! и продолжу поиски замены крему Свобода. (взял их лосьон ещё но не побывал)

Malrix 03.05.2017 11:13

Брал год назад, чтобы было... Через некоторое время распробовал и заценил. Сперва смутило излишне леденящее ощущение, которое прошло через 10 минут, а оставшиеся ощущения очень порадовали. Кожа как-то задышала. Недавно поехал в "Ашан" за добавкой и был удивлен тем, как расширилась линия мужской косметики этой фирмы: различные крема от морщин, для глаз, для волос. Короче, развиваются.

pelmen 04.05.2017 22:36

Хорошо успокаивает кожу, но я таки терпеть не могу ментол, так что использую его когда совсем прижимает.

Mishkin 15.05.2017 12:50

мыло B&M Тайга а после Як и Йети - отлично бодрят утром )

Анатолий13 21.05.2017 18:49

купил тут новый тюбик этого крема. Может партия была свежая. Волна ментола, хорошо так накрыла. Для тех. кто с ментолом не "дружит", запах концентрированный. Если это не проблема, то расход крема очень маленький и что не часто мне в отечественном лосьене попадалось, это отсутствие пленки после нанесения. Цена в Ашане менее 100р.

Proglot 14.08.2017 14:27

Вставлю свои "пять" копеек. Примерно полгода у меня в использовании данный гель. Из плюсов это конечно же его стоимость и расход - даже боюсь прогнозировать когда он может закончиться) Лично для меня его бомбический аромат - явное преимущество. Есть одно "но". Мне приятнее пользоваться ментольными ароматами летом - приятно охлаждает, лучше по ощущениям снимает раздражение, но плёнка! Я её ощущаю и через полчаса, хотя не скажу, что накладываю его очень уж обильно на лицо. Но всё равно по сумме характеристик могу этот гель только рекомендовать. Цена за время использования возросла наверное раза в 1.5. Спешите купить.

aUt 04.10.2017 11:46

Вчера тоже затестил данный крем, перечное жжение очень понравилось, потом холодок и никаких намеков на липкость и стянутось, короче зашёл крем.
П.с. сколько же лет я покупал задорого всякое гов'о, думая что это стоит своих денег, начиная от всяких гелей и пен в баллонах и заканчивая средствами после бритья... ой дурак был)

otets 04.10.2017 12:27

Мне тоже зашел этот гель.
Заметил одну особенность за ним, которую не могу раскусить. Если я сразу после бритья наношу этот гель, то чувствую холодок на лице или голове (смотря что брил).
А вот если я сперва наношу после бритья лосьон или одеколон спиртовые, а минут через 10 этот гель, то никакого охлаждающего эффекта почти нет...
Меня это не напрягает, но интересно как так получается.

Proglot 04.10.2017 12:46

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 75156)
никакого охлаждающего эффекта почти нет...

Мне кажется тут два варианта. Либо спиртовой АШ за 10 минут успевает так хорошо отработать и снять всё раздражение, после чего Йети уже работы не остаётся. Либо же спирт уже "забил" рецепторы на коже.

aUt 04.10.2017 13:07

Цитата:

Сообщение от Proglot (Сообщение 75159)
Мне кажется тут два варианта. Либо спиртовой АШ за 10 минут успевает так хорошо отработать и снять всё раздражение, после чего Йети уже работы не остаётся. Либо же спирт уже "забил" рецепторы на коже.

Думаю первое, вчера после бритья сразу нанес этот крем и было жжение, утром чуть использовал аш и потом нанес крем и холодка не было, имхо


Текущее время: 09:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot