MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Нужна помощь по взбитию пены мыла Haslinger (http://myshave.ru/showthread.php?t=7410)

Reznor264 17.04.2020 18:50

Нужна помощь по взбитию пены мыла Haslinger
 
Всем привет!

Ребят, купил себе пару разных мыл:

1) Propaso с ментолом
2) Haslinger с барашкой
3) Крем (по факту как мыло выглядит) с грейпфрутом ESBERG.

Проблема в том, что пена при взбитии Пропасо и ЕСБЕРГ получается очень вязкая и плотная, как сметана образно.

А вот с Хаслингером проблема - получается легкая пенка, как пенка для бритья, что совсем не нравится.

У всех так? Как сделать аналогичную Пропасо пену?

Как я делаю пену:

1) Замачиваю в горячей воде помазок барсучий
2) Открываю пластиковую коробку с Пропасо и сверху чуть воды горячей добавляю, чтобы верх мыла был в воде. (потом эту жидкость как прешейв использую).
3) Достаю из воды помазок, пальцам сжимаю и сливаю воду и начинаю взбивать пену прям в пластиковой коробке.

Можно кто-то что-то посоветует полезное?

С уважением
Андрей

Nart 17.04.2020 18:54

Я бы по третьему пункту, не осушал так сильно помазок.
Я просто стряхиваю мокрый помазок, не отжимая его. И, начинаю набирать мыло, пока помазок не станет чуть липким (липнуть).

ARFT 17.04.2020 20:49

Reznor264,С Haslinger вряд ли добьетесь хороших результатов, как например с Esjberg.
Мыло среднячок, поэтому очень часто кладут в посылку в качестве подарка.

Reznor264 17.04.2020 20:56

Цитата:

Сообщение от ARFT (Сообщение 169002)
Reznor264,С Haslinger вряд ли добьетесь хороших результатов, как например с Esjberg.
Мыло среднячок, поэтому очень часто кладут в посылку в качестве подарка.

Спасибо, подскажите, пож-та, пару вариантов мыл с очень качественной пеной?

ARFT 17.04.2020 21:02

Цитата:

Сообщение от Reznor264 (Сообщение 169003)
Спасибо, подскажите, пож-та, пару вариантов мыл с очень качественной пеной?

Santa Maria Novella, Martin de Candre, Aqua di Parma, Saponificio Varesino.

Лис 18.04.2020 00:33

Мыло своё я разбил (теперь оно пенится отлично, как крем) просто заливая горячей водой на полчаса.
Где то я такое и про вильямс читал.
Теперь с набором нет проблем. Только замачиваю данное мыло минут на пять горячей водой и вуаля.
П. С. Данные мыла были созданы не для современного бритья, как мне кажется, а для бритья с мугом. Это где кипяточек заливается внутрь.,и для создания горячей пены. Именно горячей.

Родригес 18.04.2020 19:12

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 169022)
Мыло своё я разбил (теперь оно пенится отлично, как крем) просто заливая горячей водой на полчаса.

Тоже пришёл к такому способу, но мыло использую очень редко, на втором проходе, иногда, ощущается легкое жжение. Верно достану его из банки и смылю, как обычное мыло.

SVT 21.04.2020 19:43

Кстати, не было ли изменения формулы овечки?
Моя куплена еще в конце 2018 у Хосе, с характеристиками все более чем хорошо.

Родригес 21.04.2020 20:07

Цитата:

Сообщение от SVT (Сообщение 169351)
Кстати, не было ли изменения формулы овечки?

Увы (для меня) нет, это уже не жировое, как было ранее.

Kirillius 22.04.2020 16:46

Сегодня брился с этим мылом (куплено давно, все никак не домылю). Мыло у меня хранится в металлической чаше из которой без проблем сделал сегодня забор симпсоновским синтетическим чабби и взбил пену на лице. Плотная пена, которой хватило на 3 прохода, не оседала и не сохла. У меня именно подсыхает бывает пена из этого мыла, если бритьё затягивается, но вот с укрывистостью и плотностью проблем никогда не было. Мне это мыло по характеристикам как-то даже побольше, чем прорасо нравится.


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot