MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с односторонними лезвиями (single-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ever Ready pat. 1912 (http://myshave.ru/showthread.php?t=6793)

Умка 12.10.2019 01:47

Ever Ready pat. 1912
 
Вложений: 3
Новое приобретение.. или старое ?

Судя по интернетовским данным, эти бритвы с этой конкретной маркировкой производились между 1930 и 1933 годами.

Лезвия в пути...

ramosspb 12.10.2019 22:34

Красив, приличный внешний вид, отреставрирован судя по всему неплохо. На ебей брали?

Умка 12.10.2019 23:13

Цитата:

Сообщение от ramosspb (Сообщение 154133)
Красив, приличный внешний вид, отреставрирован судя по всему неплохо. На ебей брали?

C другого форума купил. Не отреставрирована, просто не очень заезжена.

Умка 13.10.2019 20:00

Побрился первый раз. Ожидал худшего, но получил полный Wow-factor. Очень комфортабельное и чистое бритье без малейшего раздражения, даже в районе кадыка где у меня вечно проблемы. Посмотрим как лезвие себя поведет на 2й раз.

game over 13.10.2019 21:32

В любом случае, хорошее приобретение.
Поздравляю!

Gopneg 17.10.2019 07:36

Цитата:

Сообщение от Умка (Сообщение 154191)
Побрился первый раз. Ожидал худшего, но получил полный Wow-factor. Очень комфортабельное и чистое бритье без малейшего раздражения, даже в районе кадыка где у меня вечно проблемы. Посмотрим как лезвие себя поведет на 2й раз.

если персона с покрытием, то начиная с третьего бритья станет еще комфортнее. лезвие служит примерно 20 раз.
Если понравился этот, то микроматик гребенка удивит еще раз, он еще чище бреет без потери комфорта.

Musin 17.10.2019 09:29

Для меня все же 1912 чуточку комфортнее чем MMOC (микроматик гребёнка), бреют оба отлично. Лезвия на 7-8 раз ещё живут, но я их меняю из гигиенических соображений.

AlxDm 17.10.2019 10:17

Цитата:

Сообщение от Musin (Сообщение 154646)
Для меня все же 1912 чуточку комфортнее чем MMOC (микроматик гребёнка), бреют оба отлично. Лезвия на 7-8 раз ещё живут, но я их меняю из гигиенических соображений.

Аналогично. Лично для меня, ER чуток приятней. Есть 2 минуса у ER - запах металла, и неудобство бритья в области усов, у самого основания носа. В остальном всё устраивает.

Умка 18.10.2019 01:03

Цитата:

Сообщение от Gopneg (Сообщение 154642)
если персона с покрытием, то начиная с третьего бритья станет еще комфортнее. лезвие служит примерно 20 раз.
Если понравился этот, то микроматик гребенка удивит еще раз, он еще чище бреет без потери комфорта.

Сначала была железка без названия (которую я благополучно угробил поместив на ночь в раствор изопропилового спирта), затем дважды GEM нержавейка без покрытия. (Судя по всему, "ржавейка" была тоже их).

После 3го бритья, убедился - это самая мягкая и всепрощающая из всех wetshaving бритв, которой я когда либо пользовался. Последний раз я ей вообще махал как кассетником. Никакого раздражения.

Но - не самое чистое бритье, чуть чуть не дотягивает до BBS местами. Вариант с Пером меня бреют чище.

Так что обязательно посмотрю на Micromatic, возможно это самое то.


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot