MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Лезвия для станков и шаветок (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лезвия Sputnik Teflon coated (http://myshave.ru/showthread.php?t=447)

Анатолий13 25.05.2017 20:04

В период, когда не уделял внимание подбору под себя бритвенных дивайсов покупал мимоходом Спутник когда хоз.товарами товарились в Южном дворе. На тот период скорее приноровился к этому лезвию. Для меня все таки было злое лезвие. Больше 2 пачек и не покупал. Потом..... стал больше времени уделять тому, что мне подходит и Спутник больше не пользовал. Для меня Спутник пожалуй некое резервное лезвие, когда других будет не купить. Лично мне РПЛ как лезвие было даже более универсальным и вписывалось в свой ценовой диапазон.

McDim 29.05.2017 14:59

А хорошие лезвия! Не супер, конечно, но и не отстой. На три раза в EJ 89 хватает с лихвой. Похожи на Астру СС. Причём в первый раз они злые. А вот при следующем бритье - острые и мягкие. Может надо было перед использованием пройти "пробочный" ритуал?
П.С. Кто нибудь покупал китайские "Спутники"? Там написано что они сделаны в С-Петербурге?

Leider78rus 21.06.2017 15:59

В топ залетели эти лезвия, я когда в Edwin Jagger DE89 ими побрился, не поверил даже. После первого прохода в принципе можно было заканчивать, если не водить против роста:) На моей шкуре они оказались очень мягкими и острыми, чище и комфортнее астры, дерби, персонны. В фатипе уже не так комфортно, конечно, но тоже очень хорошо. А вот в меркурах (37С, 34С) - хуже, не смог начисто выбриться, кое-где шершавость осталась.
Помимо ощущений, главный плюс - продаются в 10 метрах от дома по 23 руб., даже запасы делать не надо. Прохожу мимо спектра, возьму на сотку 4 пачки и домой:)

vk04 25.06.2017 20:14

Лезвия Sputnik Teflon coated
 
Я все ещё новичок в данной теме, нахожусь в поиске лезвия, инструмент Джагер89. Прочитав практически всю ветку этого раздела форума, на спутник смотрел косо и руки к нему добрались только спустя месяца 3. Блин, они мне зашли, если судить по первому бритью, 2-е место после Физера в данной голове они спокойно разделяют с тритом(платинум который, в сабже по нему, он также практически никому не зашёл , но мне почему-то с ним комфортно). Астра из разряда любимчиков занимает теперь место в уголку вместе с биком/жилетруби/дерби. Персону и польсильвер осталось найти и с лезвиями можно будет завязывать )) (естественно, до приобретения нового станка, а скорее всего станкОВ) )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

anton-vert 26.06.2017 13:51

Прикола ради купил данные лезвия и очень удивился их остроте, достаточно чисто визуально после первого прохода. Я удивлен. Станок мюле 89.

Schol 26.06.2017 13:52

Цитата:

Сообщение от anton-vert (Сообщение 66479)
Прикола ради купил данные оезвия и очень удивился их остроте, достаточно чисто визуальнт после первого прохода. Я удивлен. Станок мюле 89.

Да нормальные лезвия! Что все в них ждут какой то подвох?

Отправлено с моего MX6 через Tapatalk

anton-vert 26.06.2017 14:03

Цитата:

Сообщение от Schol (Сообщение 66480)
Да нормальные лезвия! Что все в них ждут какой то подвох?

Отправлено с моего MX6 через Tapatalk

Ну а как не ждать подвоха когда Руби аж по 70-80 р впаривают которые просто тупые, а эти за 30р можно купить.
Кстати еще более дешевые Рапира тоже вполне нормальные если 1 раз бриться, 12р то

dimasic 26.06.2017 15:06

Спутник куда более предсказуем, чем вдвое более дорогой Руби. Спутник - вполне себе лезвия. Пусть нет от них какой-то особой радости, но бреют они прилично.

schmalgausen 26.06.2017 17:17

У меня есть блок тупого поддельного Спутника и блок очень острого Руби. Доказывает ли это, что Руби намного лучше?

dimasic 26.06.2017 17:28

А он поддельный? Тупой - обязательно поддельный? Просто некачественного не бывает?


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot