MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Предложения по улучшению форума (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Оптимизация счетчика (http://myshave.ru/showthread.php?t=9534)

Alexey69 19.12.2023 10:16

Оптимизация счетчика
 
Возможна ли оптимизация счетчика непрочитанных сообщений?
Сейчас многие ежедневные темы имеют в рейтинге счетчика по 3-5 единиц, вопрос - зачем? очень неудобно, открыл форум, а там 20 непрочитанных, думаешь - о, движуха пошла, ан нет - это 3 темы: чем я побрился, и т.п., листнул их и всё - счетчик обнулился, для чего это сделано?
Вопрос не за темы - форумчане ими пользуются и наполняют, а именно по счётчику.

Blackoff 19.12.2023 11:57

Alexey69, не совсем понял какая нужна оптимизация

Alexey69 19.12.2023 12:17

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 219460)
Alexey69, не совсем понял какая нужна оптимизация

1 тема - 1 ед. , а не как сейчас 1 тема - 3 ед. счётчика (часто упоминаемые темы)
по итогу в счётчике 20 единиц непрочитанных, а по факту 3 темы - так понятно? :pardon:

Blackoff 19.12.2023 12:28

нет, в данном модуле это не реализовать

APG 19.12.2023 12:46

Честно говоря, не совсем понимаю смысл такой "оптимизации". А если это не "три популярные темы", а любая другая, не менее интересная тема, и в ней идёт активный диспут (да, и такое бывает), а счетчик покажет "1". И что в этом оптимального?

Alexey69 19.12.2023 14:27

Цитата:

Сообщение от APG (Сообщение 219464)
Честно говоря, не совсем понимаю смысл такой "оптимизации". А если это не "три популярные темы", а любая другая, не менее интересная тема, и в ней идёт активный диспут (да, и такое бывает), а счетчик покажет "1". И что в этом оптимального?

и что? при активном диспуте надо ставить 8 ед. на 1 тему? зачем? если с каждым новым ответом прочитанная тема снова появляется в счётчике единичкой, зачем 2-3-5?
любая другая и имеет 1 единичку на каждую тему - удобнее же.
Ну раз не реализуемо в движке то пусть, переживём :agree:

APG 19.12.2023 17:43

Тут, как говорится, suum cuique. Я, например, если захожу и вижу в счетчике непрочитанных сообщений цифру от 10 и выше - потираю руки и поудобнее усаживаюсь за монитор, в предвкушении, так сказать. Если же там будет маячить скучная единица (или 2 -3), могу закрыть страницу до более "урожайного" захода:). Хотя под этой единицей может скрываться сколько угодно постов. Дело привычки, конечно.
P.S. В силу должностных обязанностей (а больше даже из личного интереса) читаю/просматриваю абсолютно все сообщения.smile427

Alexey69 19.12.2023 19:10

А я про что писал? Захожу опосля выходных, а там 38 тем, аффигееть! Радостно потирая ладошки и разминая пальцы открываю...а там...не передать словами разочарования ежедневные по 5- 7ед. на тему, я уже наизусть выучил у форумчан наборы станков, мыл, лосьонов, знаю кому что дарить из спиртного и чем Скватер в очередной раз надраконил лицо :))
На этом темы кончились, а счетчик размотался, вот так и живем с накрученной цифиркой, не, погоды не делает, но хотелось порядку.


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot