MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Всем привет! И сразу вопросы) (http://myshave.ru/showthread.php?t=3805)

Nightman 06.11.2017 06:51

Всем привет! И сразу вопросы)
 
Вот и я решил уйти от кассет и перейти на т-образные станки. Причина проста, цена кассет постоянно растет и есть ощущение что с каждым разом кассеты приходится менять все чаще и чаще.
Так как на данный момент бюджет ограничен, то нужен совет что купить в первую очередь?

Из станков я буду брать Edwin Jagger DE89L BL либо Muhle R89.

Вариант A
1. Edwin Jagger DE89L BL
2. какой-нибудь помазок в пределах 1300-1500 рублей
3. разных лезвий для тестов.

Вариант B
1. Edwin Jagger DE89L BL
2. мыло (приглянулось Proraso зеленое)
3. квасцы
3. разных лезвий для тестов.

Вариант C
1. Edwin Jagger DE89L BL
2. набрать по максимуму разных видов лезвий для тестов

Какой из вариантов выбрать? Хочу побыстрее сделать заказ и с нетерпением жду ваших советов)

З.Ы. Имеет ли вообще смысл заморачиваться из-за выбора помазка? На днях нашел у себя какой-то старенький китайский помазок, так может и он сойдет?

al2765 06.11.2017 07:41

Nightman, полностью согласен с
EugeneG, но все же небольшой совет от меня: не зацикливайтесь на "Edwin Jagger DE89L BL либо Muhle R89". Многие с этого начинают, но мало кому это хорошо подходит. Есть и другие неплохие бюджетные станки. http://www.myshave.ru/showthread.php?t=2728

Nightman 06.11.2017 08:04

Цитата:

Сообщение от EugeneG (Сообщение 78713)
myshave.ru/showthread.php?t=369

Спасибо за ссылку, отлично написано.
Цитата:

Сообщение от al2765 (Сообщение 78714)
но все же небольшой совет от меня: не зацикливайтесь на "Edwin Jagger DE89L BL либо Muhle R89".

На данный момент меня больше беспокоит стоит ли заморачиваться по поводу нормального помазка или пойдет любой нонейм?

ninoalex1987 06.11.2017 09:02

Nightman, берите этот станок или Muhle R89, для начинающих отличный вариант. Лезвия Астра зеленые, Полсильвер, Персона израильская, Физер.
Именно в таком порядке изучайте лезвия. Персону/Полсильвер можете менять местами.
Помазок: берите синтетику, узел 24-26 мм, стоит 15 фунтов, в 1300 укладываетесь. Ее проще освоить чем барсука, у меня синтетика взбивает любое мыло.
Мыло: возьмите Табак, большинству нравится. Посмотрите по акции в Лэтуаль, что-то в районе 400 рублей. Расход мизерный, хватит вам на долго.
По квасцам ничего не скажу, не использовал их никогда. Стоят они копейки, можете и прикупить.

Viktorovich 06.11.2017 09:29

Цитата:

Сообщение от Nightman (Сообщение 78712)
На днях нашел у себя какой-то старенький китайский помазок, так может и он сойдет?

Мои старенькие китайские помазки все сыпятся.
Fatip Testina Gentile, для начала крем Нивея, лезвия полсилвер пачки четыре, недорогой помазок из фибры и руки тренировать месяца на три для начала(больше ничего не закупать пока результат не получите).

matioshka 06.11.2017 09:35

Цитата:

Сообщение от ninoalex1987 (Сообщение 78717)
Nightman, берите этот станок или Muhle R89, для начинающих отличный вариант. Лезвия Астра зеленые, Полсильвер, Персона израильская, Физер.
Именно в таком порядке изучайте лезвия. Персону/Полсильвер можете менять местами.
Помазок: берите синтетику, узел 24-26 мм, стоит 15 фунтов, в 1300 укладываетесь. Ее проще освоить чем барсука, у меня синтетика взбивает любое мыло.
Мыло: возьмите Табак, большинству нравится. Посмотрите по акции в Лэтуаль, что-то в районе 400 рублей. Расход мизерный, хватит вам на долго.
По квасцам ничего не скажу, не использовал их никогда. Стоят они копейки, можете и прикупить.

Мыло Табак по 700 рублей в Летуаль. Мыло рекомендую попробовать ТС.

ninoalex1987 06.11.2017 09:37

Цитата:

Сообщение от matioshka (Сообщение 78719)
Мыло Табак по 700 рублей в Летуаль. Мыло рекомендую попробовать ТС.

по акции можно взять 2 по цене одного )

matioshka 06.11.2017 09:38

Цитата:

Сообщение от Nightman (Сообщение 78712)
Вот и я решил уйти от кассет и перейти на т-образные станки. Причина проста, цена кассет постоянно растет и есть ощущение что с каждым разом кассеты приходится менять все чаще и чаще.
Так как на данный момент бюджет ограничен, то нужен совет что купить в первую очередь?

Из станков я буду брать Edwin Jagger DE89L BL либо Muhle R89.

Вариант A
1. Edwin Jagger DE89L BL
2. какой-нибудь помазок в пределах 1300-1500 рублей
3. разных лезвий для тестов.

Вариант B
1. Edwin Jagger DE89L BL
2. мыло (приглянулось Proraso зеленое)
3. квасцы
3. разных лезвий для тестов.

Вариант C
1. Edwin Jagger DE89L BL
2. набрать по максимуму разных видов лезвий для тестов

Какой из вариантов выбрать? Хочу побыстрее сделать заказ и с нетерпением жду ваших советов)

З.Ы. Имеет ли вообще смысл заморачиваться из-за выбора помазка? На днях нашел у себя какой-то старенький китайский помазок, так может и он сойдет?

Может и сойдёт. Для пробы купите кабаний помазок Carelax.Стоит 100 рублей. На пробу то что нужно.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:

Сообщение от ninoalex1987 (Сообщение 78720)
по акции можно взять 2 по цене одного )

А я до акции купил :-(

otets 06.11.2017 09:48

Добро пожаловать,

Эх, выскажу и я свое мнение несмотря на то, что многое индивидуально.
1. Станок EJ DE89 (можно сэкономить пару сотен по сравнению с мюлей, так как головы одинаковы)
2. Синтетика от Омеги из дешовой серии + кабан от Омеги с узлом не больше 24 см. Недорого должно выйти, плюс уже сможете сравнить синтетику и кабана в деле.
3. Крем арко либо, если сильно хочется мыло, то можно прорасо. Дорогие и качественные мыла успеете попробовать.
4. Лезвия зеленая астра, полсильвер, персона и физер по одной пачке каждого.
5. Пиала из дому либо с продуктового, чтобы начать изучать взбивание пены.

Бюджет не космос вышел.

Успехов

al2765 06.11.2017 11:14

Nightman, Edwin Jagger был моим первым станком, выбриться им без шимминга не мог и расстался с ним без сожалений. А вот мой второй станок- Mercur 34 HD зарекомендовал себя неплохо и расстался я с ним только из желания поискать что-то получше. Кстати для многих, попробовавших этот станок, он остался в числе основных. Так что рекомендую для начала Mercur 34HD


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot