MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Лезвия для станков и шаветок (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лезвия «Рапира Платинум Люкс» (http://myshave.ru/showthread.php?t=524)

schmalgausen 03.09.2020 11:01

Цитата:

Сообщение от Бритвомен (Сообщение 179338)
На остроту лезвия не повлияло?

Обычная Рапира.

Gotrocks 09.09.2020 20:10

Сегодня первый раз побрился рпл. В станке мухля-чайна 89, до рпл брился Спутником и лезвие ощущалось. Станок мягкий, вылета лезвия почти нет. С рпл бреюсь и не могу понять, где лезвие? Бреет? Провел пальцем по бритому, вроде бреет. Звук другой, срезаемой щетниы, более глухой что ли. Спутник звонче. Ну если сократить мой опус, выбрился отлично, но с 2-3 кровавых точек, ибо провоцирует давить лезвие.

Gotrocks 12.09.2020 13:43

Начинают нравится рпл мне. Вчера выбрился почти в ВВS, как принято говорить. Хоть и с несколькими ранками, но это мои косяки, не лезвия. Так вот сегодня уже сутки, а брить так почти и нечего. Спутник не выбривал так хорошо. А так хотел ещё и сегодня побриться.
Или у меня растёт техника?

Von Matterhorn 12.09.2020 16:09

Цитата:

Сообщение от Gotrocks (Сообщение 180062)

Или у меня растёт техника?

Не исключено. Хотя у меня РПЛ только в Вундербаре бреют, в других станках - сплошное мучение.

Gotrocks 12.09.2020 16:17

Не мучения это точно,(я о себе). Но надо ещё посравнивать со Спутником, и вывести для себя победителя.

corvinn 12.09.2020 18:24

Цитата:

Сообщение от Von Matterhorn (Сообщение 180083)
Хотя у меня РПЛ только в Вундербаре бреют, в других станках - сплошное мучение.

У меня в Паркер сланте РПЛ работает великолепно, в R41 - неоднозначно: вроде бы, и чисто бреют, но результат чуть хуже, чем с Астрой, к примеру, или со Спутником, и с РПЛ 41-я временами тянет волос. В других станках эти лезвия не идут - туповаты.
Цитата:

Сообщение от Gotrocks (Сообщение 180087)
Но надо ещё посравнивать со Спутником, и вывести для себя победителя.

Как по мне, так Спутник - более качественные лезвия: острее, долговечнее. Я бы поставил их чуть пониже Астры зелёной, а РПЛ - гораздо ниже.

Sergi 25.01.2021 10:52

Лично для меня лезвия Рапира platinum lux в связке с r41, так себе. Лезвиями можно конечно побриться, но в районе усов и бороды тянут волос. Да и хватило их лишь на одно бритьё. Покупал я эти лезвия ради интереса. Купил одну пачку. Может не качественные попались? Для меня в r41 самым комфортным оказалась "Астра зелёная", "Спутник" довольно не плохие, на мой взгляд на уровне астры, но астрa немного комфортнее и поострее. Довольно неплохо побрили и "Gillette rubie platinum lux". Хочу ещё опробывать "Gillette platinum" и "Gillette 7 o'clock".
Комментарий модератора
APG:
Уважаемый Sergi! В данной теме идёт разговор о лезвиях РПЛ. Для обсуждения других лезвий (перечисленных Вами), как и станка Muhle R41 есть отдельные ветки. Будьте внимательнее!

Probert 10.10.2021 20:40

Не был, мягко говоря, фанатом данных лезвий, использовал их ещё во времена обладания Мюлле R41, прости господи.. К моему неописуемому счастью, станок был продан, а лезвия остались. Так и лежали, порядка года. И тут решил поставить в WR-1. Результат превзошел самые оптимистичные ожидания. Очень эффективно, при этом мягенько и комфортно. Потом увидел в SOTD у Андрея Blackoff эти лезвия в паре с Rex Envoy. Решил попробовать. Великолепнейший результат. Очень эффективно, мягко и комфортно. Если честно, поставил крест на данном сабже...Но как оказалось, зря!

Морской В. 24.10.2021 21:35

Использовав по 5-10 пачек разных лезвий (РПЛ, шведская сталь, суперсталь, восток, ладас) этого завода, я так и не увидел между ними разницы кроме полиграфии.

P.S. Возможно за счет разного напыления при использовании более одного раза разница и проявиласьбы, но в таком сценарии не особо.

Luxembourg 25.11.2021 13:00

Не знаю как люди умудряются бриться по 7 раз этими лезвиями, для меня хоть подготавливай щетину, хоть не подготавливай - один раз очень неплохо, второй и последующие - тянет щетину, ни о каком комфорте речи не идет, хотя короткими штрихами, борясь с собой, побриться можно.
Возможно, ситуация лучше обстоит, если бриться только по росту щетины, но местами первым же проходом мне приходится идти против роста, так сложилось.
Под "и последующие" меня хватило на второй полный и четверть третьего раза, причем после четверти третьего взял новую рапиру из этой же пачки - опять совсем неплохо как в первый раз.

1 бритье - 1 лезвие. В таком случае особой разницы по стоимости с более дорогими нет по факту. Спутник, кстати, держится дОльше.


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot