MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Помазки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Semogue Excelsior 620 Shaving Brush (http://myshave.ru/showthread.php?t=1013)

schmalgausen 06.02.2018 22:05

Я так достаю свои кабаньи раз в год и назад прячу. А вот SOC 2 band - вещь.

AndrewB 06.02.2018 22:27

Цитата:

Сообщение от schmalgausen (Сообщение 88458)
Я так достаю свои кабаньи раз в год и назад прячу. А вот SOC 2 band - вещь.

Где-то прочитал, что "условному помазку из щетины борова в среднем необходимо около 60 циклов бритья, чтобы полноценно раскрыть свои свойства".
Успеете ? Если раз в год ? ))))))

VID 06.02.2018 23:12

Цитата:

Сообщение от AndrewB (Сообщение 88460)
помазку из щетины борова в среднем необходимо около 60 циклов бритья, чтобы полноценно раскрыть свои свойства

Не люблю менять телефоны - опять настраивать под себя, справочник в порядок приводить на новом девайсе, - замучаешься!)))
...И новые помазки из кабана. Ждать два, четыре месяца пока он войдет в рабочее состояние. Это нестерпимо!)))

andreiKR 06.02.2018 23:14

Кабаны вечные относительно нашей человеческой жизни

AndrewB 06.02.2018 23:16

Один US-форумчанин написал- "Когда я стану богат, я найму человека, чтобы он "разнашивал" мои новые помазки.)))
Хотя есть владельцы, чьи помазки "зазвучали" после пары недель использования...

Vladimir1970 06.02.2018 23:40

Цитата:

Сообщение от andreiKR (Сообщение 88470)
Кабаны вечные относительно нашей человеческой жизни

Точно :grin: только жёсткие зараза ( на любителя ) .

schmalgausen 06.02.2018 23:50

Цитата:

Сообщение от AndrewB (Сообщение 88460)
Где-то прочитал, что "условному помазку из щетины борова в среднем необходимо около 60 циклов бритья, чтобы полноценно раскрыть свои свойства".
Успеете ? Если раз в год ? ))))))

Я их пользовал до перехода на барсуков постоянно, некоторые сознательно и усердно разминая. Кстати, SOC boar продолжает линять.

otets 07.02.2018 00:01

После сегодняшнего обсуждения симожей я его достал и попытался найти с ним общий язык. Предварительно замочил его на 2/3 ворса, замачивал минут 5. Затем вытащил, изрядно его встряхнул и начал в течении полутора минут загружать красный прорасо, периодически добавляя по несколько капель воды на само мыло, т.к. помазок был слишком сухой и почти не загружался. После пошел сразу на лицо. При работе на лице понял, что из-за замачивания на 2/3 ворса он был не такой мягкий и прилично сопротивлялся расплющиванию. Еще из-за такой жесткости он потерял очень много волос за бритье. Порядка 10 штук, что очень много я считаю. В результате пены еле хватило на 2 прохода. Удовольствия я не получил сегодня. Помазок снова отправляется на скамейку. Вместо него будут трудиться масето барсук и плиссон.

andreiKR 07.02.2018 00:24

Не один из двух помазков не стряхиваю воду
Замачиваю побольше с заменой воды на горячую на кабане
Лишняя уйдёт при заборе
Да на кабанчике пены меньше ( иногда добираю из банки )
Но так и барсук 30 мм

AndrewB 07.02.2018 02:01

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 88486)
Предварительно замочил его на 2/3 ворса, замачивал минут 5. Затем вытащил, изрядно его встряхнул и начал в течении полутора минут загружать красный прорасо, периодически добавляя по несколько капель воды на само мыло, т.к. помазок был слишком сухой и почти не загружался. .

Помазок стряхивают в том случае, когда твёрдое "triple milled" мыло минуты на две- три было покрыто горячей водой, эту мыльную воду с раскисшим мылом и забирает в себя помазок.
У вас же , по описанию, явный дефицит воды, вот помазок и не загружался.
Попробуйте в след. раз нанести (размазать) мягкое мыло (около 1/2 чайной ложки) на стенки чашки и поработать в ней помазком , добавляя воду с пальцев. Т.е. побольше мыла и побольше воды.
И 22 мм всё-таки маловато для узла, 24-26 было бы лучше.


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot