MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Здравствуйте! (http://myshave.ru/showthread.php?t=4176)

Bazilio 15.01.2018 12:42

Здравствуйте!
 
Зовут меня Василий, мне 38 лет, я из Воронежа smile285.
Пару месяцев назад во мне окончательно созрело ощущение, что 3 лезвия в моем станке это перебор: если сбрило одно, то зачем еще 2, а если не сбрило, то зачем оно там вообще надо? Да и слоган о том что чем меньше движений бритвы, тем меньше раздражение, но бритва, зараза, все равно их делает в 3 раза больше сама ... зачем оно мне? И решил я вспомнить с чего начинал, т.е. пошел в магазин прикупить станок и лезвия.
Вот тут-то меня и ждал облом: если лезвия в наличии и попадались, то станков я наше ровно 1 -"Рапира" за 150 рублей. Вспомнив о том, что скупой платит дважды я решил, что это не серьезно и .... заказал себе на али weishi ,сэмпл лезвий на ебее, стик Арко и в оффлайне был куплен помазок Спокар. Weishi пришел первым smile162... Тут, понятное дело, не дожидаясь остальных "плюшек", сразу же был куплен крем для бритья фабрики "Свобода" мыльный.
Час "Хэ" был назначен на вечер. Смеркалось... Умыв лицо и взбив в чашке пену я попал в прекрасный мир влажного бритья ад :
1) после нанесения пены на морду лица, её начало жечь (ну это же кожа привыкает к нормальному бритью, да?);
2) weishi с комплектным вьетнамским dorco бреет мою щетину не очень (нет, ну люди же пишут, что это самый мягкий станок, так что все нормально, да?);
3) третий проход против роста волос :fool: (надо же сразу стремиться к BBS, да?).
.......

Через пару недель, после попытки сделать мыло самому из мыльной основы, покупки крема для бритья Арко, опробывания стика Арко и лезвия Физер (мой внутренний упертый баран остался доволен) было решено идти к Хосе, у которого был куплен Muhle R89, мыла Nanny’s и HASLINGER, а также разные лезвия, а у Яков синтетический помазок (который, скорее всего протеряла наша почта) .
После опробования R89 с зеленой Астрой ощущения стали совершенно другими и, наверное, впервые за лет 10, а-то и больше, было получено удовольствие от бритья.

Извиняйте за много букв, обычно не писатель, но тут что-то накатило :drinks:

PS: как перестать покупать мыло? Пока держусь но обнаружил, что у Хосе в корзине мыла на бесплатную доставку, как положил не помню. Это пройдет? Я волнуюсь.

novicz 15.01.2018 12:49

Виталий, добро пожаловать !

F J Fry 15.01.2018 12:52

Цитата:

Сообщение от Bazilio (Сообщение 85837)
как перестать покупать мыло?

Этого здесь не скажет никто. Муа-ха-ха

Цитата:

Сообщение от Bazilio (Сообщение 85837)
Это пройдет? Я волнуюсь.

На время может пройти, но полностью излечить невозможно.
Добро пожаловать в палату

Blackoff 15.01.2018 13:08

Bazilio, добро пожаловать!

Halikut 15.01.2018 13:12

Добро пожаловать. Пройдет, когда найдете "своё" и убедите себя в том, что лучшее враг хорошего.

Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

F J Fry 15.01.2018 13:17

Цитата:

Сообщение от Halikut (Сообщение 85844)
Пройдет, когда найдете "своё" и убедите себя в том, что лучшее враг хорошего.

Я так держался 10 месяцев, а потом решил зайти сюда и опять понеслась smile134

romualdok 15.01.2018 14:38

Bazilio, Добро пожаловать!

isaul71 15.01.2018 15:58

Привет!
Не волнуйтесь, не пройдет.smile150

SanSanych 15.01.2018 16:49

Приветствую!

Bazilio 15.01.2018 16:50

Успокоили, спасибо))
Аккуратно намекнул супруге, что ей надо побольше шкафчик для парфюмерии, но по-моему меня в чем-то подозревают :crazy3:


Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot