MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Опасные бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Об опасной бритве. (http://myshave.ru/showthread.php?t=372)

cas 20.02.2017 18:51

Цитата:

Сообщение от Vvold (Сообщение 50390)
cas, Купили?

Купил шаветку "Месть синей бороды", boker решил купить ближе к лету. Пока опыта набираюсь. Необычный способ бритья для меня, тяжело бриться двумя руками и не получается чисто. Приходиться тэшкой добриваться.

Vvold 20.02.2017 18:56

Я бреюсь одной рукой, а второй натягиваю кожу.

cas 20.02.2017 19:46

Цитата:

Сообщение от Vvold (Сообщение 50423)
Я бреюсь одной рукой, а второй натягиваю кожу.

Тоже вариант, но левую то тоже развивать нужно (на эту тему есть хорошая книга "сила другой руки")

Роман Иванович Б 22.02.2017 00:16

Являюсь активным пользователем опасной бритвы вот уже около двух лет, и ни капли не пожалел что сбылась давняя мечта опробывать чисто мужское ремесло, научиться бриться опаской, постичь так сказать таинство )))). Первое бритьё опаской - это практически тоже самое что постричься первый раз на лысо, ощущения от проделанной процедуры самостоятельно, и тактильные от прикосновения к щекам, просто песня. И это первый раз, далее с каждым бритьём рука становится увереннее, бритьё комфортнее, и качество значительно увеличивается с опытом. На данный момент есть опыт использования разных производителей бритв, с разными сталями и формой клинка, занимаюсь реставрацией, заточкой бритв на японских водных камнях, но это наверное отдельная тема. В общем захватил процесс так сказать с головой и надолго. Для себя определился однозначно что к одноразовым тяпкам больше не вернусь. Ну в крайнем случае Т-шка.

Gladiator 22.02.2017 01:43

Хотел поинтересоваться, у меня шрам ножевой на подбородке. Когда Т-шкой бреюсь стараюсь осторожно, но иногда бывает все равно дернет лезвие и кровоточит немного. Ранки маленькие но кровоточит долго. Опаской все думал попробовать, но когда думаю про шрам как-то не посебе. Опаска то в разы острей. У многих ведь есть шрамы на лице или на черепе) как быть?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Banned1 22.02.2017 09:06

Gladiator,
Опаской я ни разу не брился, но суть проблемы мне знакома (у меня две выступающие родинки). Раньше иногда резался, старался очень аккуратно брить вокруг и почти не касаясь кожи. Решение оказалось очень простым, уже и не помню когда последний раз резался. Не нужно пытаться оббрить вокруг тот участок, который выступает. Я делаю так: натягиваю левой рукой кожу, а правой рукой брею прям по выступающим родинкам. Важно чтобы выступающая родинка оказалась примерно в середине лезвия. Я заметил что резался раньше только когда пытался аккуратно оббрить вокруг, резался всегда только уголком лезвия. Если мыло хорошее (обеспечивает хорошее скольжение), тогда проблем быть не должно. Теперь я не пытаюсь держать станок на весу в районе родинок (как делал раньше), бреюсь совершенно обычно, только слежу чтобы родинка оказывалась примерно в центре лезвия.
Это про тэшку. С опаской по идее всё то же самое.
Не люблю говорить не о своём опыте, но очень мной уважаемый человек говорил мне что если опаска острая, то ей не порежешься, а вот если она затупилась, тогда порезаться как раз легко.

cas 22.02.2017 09:16

Цитата:

Сообщение от Gladiator (Сообщение 50614)
У многих ведь есть шрамы на лице или на черепе) как быть?

Запишитесь на консультацию к дерматологу, он Вам расскажет можно ли удалить такой шрам.
У самого была похожая проблема - мягкая фиброма в районе носогубной складки. Когда брился электробритвой проблем не было, а вот тэшкой постоянно срезал ее. Кровь тоже долго не останавливалась, было не приятно.
Сходил к врачу, и он посоветовал удалить лазером. Сама операция безболезненна, делают такой же наркоз как при лечении зуба. Правда делать ее советуют осенью, когда мало солнечного света, и кожа будет заживать 5 месяцев. Тут главное решиться сделать это, я и сам долго откладывал, но в итоге сделал. Теперь бреюсь без проблем.

xSPiRiTx 22.02.2017 10:19

вот дядька со шрамом бреется опасной бритвой

Tras Krom 22.02.2017 10:24

Это кстати не дядька а Линн Абрамс, основатель SRP.

xSPiRiTx 22.02.2017 10:31

Tras Krom, спасибо, буду знать


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot