MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Принимайте вновь "уколотого" Т-станком ! (http://myshave.ru/showthread.php?t=3768)

Vladimir1970 30.10.2017 15:38

Принимайте вновь "уколотого" Т-станком !
 
Вложений: 3
Приветствую уважаемую аудиторию ( сообщество ) !
На днях решился вернуться к классическому Т-образному станку которыми пользовался до конца 80х.
Меня , как и многих наверное сподвигло на этот шаг постоянный рост цен и падение качества кассетных станков . Немного почитав о сегодняшнем обилии выбора Т-станков решил для начала остановиться на двух классических версиях из того множества которое присутствует на рынке , это немцы Mühle R89 и Merkur progress.
К Mühle R89 уже заказал кастомную ручку ( бамбук) из титана т.к возможно со временем прийду к голове R41 , а R89 пойдёт старшему сыну .
Пока побрился один раз Mühle R89 и два раза Merkur progress , оба станка понравились , но т.к бреюсь я не часто ( а именно 2 раза в неделю ) , то Merkur progress кмк будет в этом плане эффективней т.к щитина уже за это время будет довольно длинная , а progress можно отрегулировать для длинной щетины
. Лезвия пока использовал тольо ASTRA superior platinum , подошли к обоим станкам не плохо , довольно острые .
Сейчас планирую заказать Feather Hi-Stainless ( упаковка жёлтого цвета ) вроде бы по ним очень хорошие отзывы . Если кто посоветует ещё какие лезвия которые хорошо подходят к этим станкам и к чувствительной коже , буду весьма благодарен .
Ну и немного фото пока ещё скромного комплекта для вновь вернувшегося :drinks:

Ronin 30.10.2017 15:47

Добро пожаловать!

Pistolet 30.10.2017 15:54

Примите мои соболезнования!:D

otets 30.10.2017 15:55

Добро пожаловать!

Единственный совет - не спешите брать лезвия блоками, лучше закажите в одном месте по пачке разных, чтобы начать поиски "своих" лезвий. А потом уже, когда определитесь, что именно вам зашло в вашем станке сможете купить блок. Физер хорошие лезвия, но далеко не всем нравятся. Наиболее ходовые - зеленая астра, персона, полсильвер, физер. Если все эти сможете достать, то что-то наверняка должно вам из этого должно зайти.

novicz 30.10.2017 16:18

Добро пожаловать !

Vladimir1970 30.10.2017 16:26

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 78009)
Добро пожаловать!

Единственный совет - не спешите брать лезвия блоками, лучше закажите в одном месте по пачке разных, чтобы начать поиски "своих" лезвий. А потом уже, когда определитесь, что именно вам зашло в вашем станке сможете купить блок. Физер хорошие лезвия, но далеко не всем нравятся. Наиболее ходовые - зеленая астра, персона, полсильвер, физер. Если все эти сможете достать, то что-то наверняка должно вам из этого должно зайти.

Благодарю за рекомендации !
У продавца у которого хочу купить Feather Hi-Stainless сейчас закончились , до конца недели должны прийти блоки по 20 упаковок (по 5шт/уп - 100 лезвий, 10 шт/уп-200 лезвий). Если по штучно то цена такая : упаковка 5шт - 100 ₽, 10шт - 190₽

otets 30.10.2017 16:49

Я думаю, что при должном желании можно найти множество продавцов, где будет более широкий ассортимент по вменяемым для вас ценам (я не говорю о том, что написаные вами цены не вменяемы).

Эрнст 30.10.2017 16:57

Хорошие станки ,приятного бритья....Добро пожаловать Владимир !

edw246 30.10.2017 17:33

Приветствую!
С физером аккуратнее, может не зайти. Лучше в ветке "отдам" попросите лезвия на пробу. Там есть тема

Anti_90 30.10.2017 17:34

Vladimir1970, Добро пожаловать!


Текущее время: 21:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot