MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Привет, и я хочу быть в теме (http://myshave.ru/showthread.php?t=2701)

MACTEP 20.03.2017 16:07

Привет, и я хочу быть в теме
 
Всем привет, уважаемые форумчане.
Меня зовут Сергей.
На данный момент пользуюсь одноразовыми джиллетами.
Бреюсь раз в 4 дня, если не хожу на работу то стараюсь отращивать щетину побольше, потому, что когда она короткая у меня на шее идет раздражение, а даже не раздражение а просто кровь точечками.
Когда щетина 2мм-3мм примерно, то бритье идет более спокойно.
Щетина у меня жестковата, густая.
В связи с тем, прошу Вас уважаемые форумчане подсказать, какой станок и какие лезвия могут подойти для меня ?
Спасибо.

Dangerous 20.03.2017 16:27

Привет и успехов в начинаниях. У меня те же дела, не могу бриться чаще чем раз в три дня, так как кожа просто горЫть! А при бритье на третий день - просто шик и блеск. И выбриться получается лучше за меньшее количество подбривок.

Mr.Dinky 20.03.2017 16:37

Цитата:

Сообщение от MACTEP (Сообщение 53867)
Всем привет, уважаемые форумчане.
Меня зовут Сергей.
На данный момент пользуюсь одноразовыми джиллетами.
Бреюсь раз в 4 дня, если не хожу на работу то стараюсь отращивать щетину побольше, потому, что когда она короткая у меня на шее идет раздражение, а даже не раздражение а просто кровь точечками.
Когда щетина 2мм-3мм примерно, то бритье идет более спокойно.
Щетина у меня жестковата, густая.
В связи с тем, прошу Вас уважаемые форумчане подсказать, какой станок и какие лезвия могут подойти для меня ?
Спасибо.

Та все ж индивидуально и зависит от бюджета, огласите финансовую составляющую, от этого и будут плясать и советовать. Лично мои тараканы, Merkur 37C, зеленая Astra, ну а помазок и мыло это уже другое..

MACTEP 20.03.2017 16:46

Цитата:

Сообщение от Mr.Dinky (Сообщение 53875)
Та все ж индивидуально и зависит от бюджета, огласите финансовую составляющую, от этого и будут плясать и советовать. Лично мои тараканы, Merkur 37C, зеленая Astra, ну а помазок и мыло это уже другое..

Ну может быть до 2000 рублей, а клон-не клон я не знаю.

anton_g 20.03.2017 17:26

Если 2тр на все, то комплект соберется довольно скудный: я бы посмотрел в сторону б/у gillette tech или его клонов, коих достаточно много (например, rapira platinum lux рублей за 150, наверно, или китайский baili bt131 за 350р, качество которого приятно удивило). Помазок из кабана, какой-нибудь spokar за 300р (кому-то нравится по отзывам, сам не имею). Мыло proraso (600р) или cella, vitos. Крем после бритья Свобода 50р.

Если бюджет только на станок, то можно посмотреть стандартный 89 от Edwin Jagger или Muhle.

Если у Вас действительно жесткая щетина, то лезвия, возможно, подойдут с остротой чуть выше средней (polsilver, personna lab blue, gillette sb). Хотя я бы все-равно начал с деликатных Astra SP.

Если у Вас периодически возникает раздражение после бритья, то покупать сразу агрессивные станки (типа r41) и лезвия (типа feather) не стоит.

Отправлено с моего бритвенного станка через Tapatalk

RailMan 20.03.2017 17:41

Цитата:

Сообщение от MACTEP (Сообщение 53867)
В связи с тем, прошу Вас уважаемые форумчане подсказать, какой станок и какие лезвия могут подойти для меня ?

http://myshave.ru/showthread.php?t=369

MACTEP 20.03.2017 17:44

А я вот этот присмотрел Merkur Futur, регулировок много. наверняка какой нибудь угол и мне подойдет ? нет ?

MACTEP 20.03.2017 18:47

RailMan,
Очень годная статься, прочитал с удовольствием.

edw246 20.03.2017 18:59

Цитата:

Сообщение от MACTEP (Сообщение 53894)
А я вот этот присмотрел Merkur Futur

)))))) ЛУчше Merkur Progress Long он менее агрессивен. Futur красив, хороший станок, но как человек который начал с него - лучше что-нить помягче.
ну и ориг Футур в 2т.р. не входит по бюджету, как и прогресс. если бюджет больше.. то и выбор больше

vino 20.03.2017 19:06

Приветствую!
Merkur Futur выбивается из вашего бюджета, хотя на ali есть их клон, почитайте отзывы.
Muehle R89 - хороший станок, но чисто мне им не удается побриться.
Может в сторону Fatip посмотреть и не дорого и вроде хвалят его?


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot