MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   SE vs DE (http://myshave.ru/showthread.php?t=7690)

Maximich 06.07.2020 23:26

SE vs DE
 
Уважаемые форумчане, добрый вечер!
Читая форумы по ВКБ, относительно часто встречаю восхищённые отзывы о SE станках. Точнее, все отзывы о SE станках, которые я читал, были только положительные. В связи с этим, хочу задать вам вопрос/спросить ваше мнение. Понимаю, что как и всегда в ВКБ все очень субъективно и индивидуально, но все же. Почему вы бреетесь именно DE станками? Потому что не пробовали SE станками или вы пробовали, но что-то пошло не так, что-то оттолкнуло или не понравилось? Судя по моим наблюдениям, большинство все таки пользуются DE станками, но и у этого большинства есть любимые и не любимые DE станки, кому-то что-то понравилось или нет, народ обменивается/продаёт/покупает - ищет свой дзен DE станок. С SE станками я такого не наблюдаю. Пользователей меньше, но при этом все довольны-счастливы. С чем это связано? Если SE в массе своей лучше DE станков, может имеет смысл сразу начинать путь с SE станков, пусть даже SE станки/лезвия, чуть дороже, ведь все равно выйдет дешевле, чем брать например три станка (себя имею ввиду), или я что-то не так понимаю?

vvval 07.07.2020 00:07

Я сам недавно в этом мире и пришел из электробритвы, а до того кассетников. Поэтому понимаю Ваш вопрос. Для меня намного проще было начать с SE станков и у них "кривая обучения" быстрее. И бриться получается чисто. Но сейчас у меня цель-научиться чисто и комфортно бриться DE станками, при этом оставив себе пару SE станков. Почему не оставить одну бритву? Это примерно также, как всю жизнь в одних тапочках ходить. Кому-то нравится, кому-то хочется разнообразия. Мир DE станков намного старше и разнообразнее SE(если убрать GEM). Там больше выбор, больше вариантов лезвий, есть регулируемые станки, которые меня сейччас привлекают своими возможностями. Таких возможностей у SE станков нет, выбор лезвий существенно меньше и они существенно дороже. Однако, понимаю, что уже не замахнусь на мир шаветок и опасных бритв. Хотя может быть...

Maximich 07.07.2020 00:21

Цитата:

Сообщение от vvval (Сообщение 174985)
Но сейчас у меня цель-научиться чисто и комфортно бриться DE станками, при этом оставив себе пару SE станков.

Т.е. у Вас присутствует азарт. (Еще и шашечки, а не только ехать).

ARFT 07.07.2020 00:37

Maximich, Если стоит задача бриться только одним станком и одинаковым качеством, то для меня это SE станок.
Понятно, что выбор этих станков и лезвий небольшой, может быть цена покажется высокой, но овчинка стоит выделки.
Сегодня брился SE станком General V2, 9 раз лезвием Feather Professional превосходным качеством до BBS.
Но, долго бриться одним станком меня надоедает, поэтому использую как другие SE станки, так и DE Станки.
Причем, не ищу никакой идеальный станок, ибо их нет.
Так что, если как Вы выражаетесь, "ехать", то спокойно можно брать станки Vector, General, OneBlade, Att.

Musin 07.07.2020 00:44

Цитата:

Сообщение от vvval (Сообщение 174985)
Мир DE станков намного старше и разнообразнее SE(если убрать GEM)

Не надо убирать GEM, их не так много как кажется, мир DE все равно разнообразнее. Соглашусь с ARFT,
Цитата:

Сообщение от ARFT (Сообщение 174987)
Если стоит задача бриться только одним станком и одинаковым качеством, то для меня это SE станок.

Но с DE гораздо веселее)))

ARFT 07.07.2020 00:45

Цитата:

Сообщение от Musin (Сообщение 174988)
Но с DE гораздо веселее)))

Это точно!

vvval 07.07.2020 07:53

Азартом это не назовешь, скорее увлечением. Элемент игры, когда к каждой бритве подбирается вариант лезвия, мыло с помазком и достигается комфортный BBS. Чистой воды увлечение с победами и поражениями.

alexzu37 07.07.2020 12:21

Лично мне бриться DE станком практичнее. Все упирается в лезвия. В магазинах и на рынках полно, стоят дешево. Всегда готов заменить на "заведомо исправное", а не думать "менять или еще можно использовать?". С SE лезвиями по-другому, купить можно только в инете в специализированных магазинах. Такая себе аналогия с кассетами получается.

Victor V.B. 07.07.2020 15:01

alexzu37, не понял про кассеты. Они же для мейнстримовых станков типа Мак3, Фьюжн или Бик гибрид тоже на каждом углу продаются

Valet 07.07.2020 15:17

Victor V.B., DE и кассет на каждом углу хватает , а с SE заморачиваться нужно
Наверно как то так


Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot