MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Кассетные станки и электрические бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Schick Hydro 5 и 3: впечатления и опыт использования (http://myshave.ru/showthread.php?t=5072)

BigRedCat 06.08.2018 16:17

Schick / Wilkinson Sword Hydro 5 и 3: впечатления и опыт использования
 
Собственно, имеем schick.com/us/en/men/razor-and-blades/refillable-razors/c/C-M-RZ?q=%3AhighRated&sort=highRated :
1 вариант Hydro 5
3 варианта Hydro 5 Sense (это у которого ручка с шарниром)
1 вариант Hydro 3

Есть и кассеты, подходящие к джиллеттовским ручкам schick.com/us/en/hydro/lp (серия "Hydro Connect®").

Я пользовался желтыми Hydro 5 Sense, с другими разновидностями пока дела не имел. Понравилась и ручка (эргономика, материалы, развесовка - солидная вещь), и процесс и результаты бритья. С фьюженом я иногда резался, тут даже намека нет на порезы или раздражение.
Да, кассета большая по площади, некоторые места пробривать неудобно даже с откинутым резервуаром для смазывающего геля. Но все равно в целом впечатления положительные. На форумах пишут о его нереальной долговечности по сравнению с Фьюженом. Пока сказать не могу: пользуюсь не постоянно, но пока признаков затупливания лезвий не почувствовал.
Единственный для меня минус - не совсем обычный угол работы кассеты, надо ловить и приспосабливаться. Но со временем это проходит.

Если кто пользовался - давайте обменяемся впечатлениями, особенно в сравнении с Фьюженом или Мак3.

Саша Ли 06.08.2018 23:32

Всем привет!
Покупал Hydro 5 пр-ва Японии на eBay.
После нескольких раз применения -ручка скользкая,резервуар мешает(надо его удалить))).
Чуда не жду!Хватило бы мне одной кассеты раз на 30.Как хватило на месяц Feather Samurai Edge и кое-как на месяц Feather MR3 Neo.

BigRedCat 07.08.2018 11:36

Цитата:

Сообщение от Саша Ли (Сообщение 109242)
После нескольких раз применения -ручка скользкая

Это как? У меня, правда, гидро 5 Сенсе, ручка там немного отличается, но даже когда руки в пене - не скользит.

Саша Ли 07.08.2018 12:03

Выводы из моего небольшого опыта.
Cкользкая ручка для меня ))) И резервуар мне не нужен- мешается только!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИНУТ ---------

У меня такой:https://a.radikal.ru/a20/1808/2b/7844550408ad.jpg

BigRedCat 07.08.2018 15:59

Цитата:

Сообщение от Саша Ли (Сообщение 109277)
Cкользкая ручка для меня )))

А, ну это оригинал, более ранняя версия. У меня Сенсе 5, по отзывам ее ручка удобнее.
Цитата:

Сообщение от Саша Ли (Сообщение 109277)
И резервуар мне не нужен- мешается только

Под носом откидываю, в остальных местах проблем не имею с ним. Просто не замечаю.

Kos75 15.08.2018 11:25

Попробовал сенс, впечатления не очень. Вернее так, ручка absorb класс, а вот сама кассета мне показалась хуже чем классический гидро, да откидывается резервуар, удобней выбривать под носом, но угол наклона лезвий настолько щадящий, что добривался я онблейдом, надоело возюкать туда- сюда.
Возьму в отпуск, там поплотнее погоняю.

BigRedCat 15.08.2018 14:47

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 109972)
Попробовал сенс, впечатления не очень. Вернее так, ручка absorb класс, а вот сама кассета мне показалась хуже чем классический гидро, да откидывается резервуар, удобней выбривать под носом, но угол наклона лезвий настолько щадящий, что добривался я онблейдом, надоело возюкать туда- сюда.
Возьму в отпуск, там поплотнее погоняю.

на одном из форумов писали, что да, Сенсе менее агрессивная и потому менее эффективная, чем обычная. Вроде как именно для снижения воздействия на чувствительную кожу. Ну и рекомендовали кассеты Сенсе для новичков, а для более опытных - обычную Гидру 5 (но на ручке Сенсе! Она кайфовая :) ).

VID 15.08.2018 19:24

Этот резервуар для увлажняющего геля на Гидро5. Кто нибудь пользовался? Какой гель туда надо заливать? Как это вообще работает? В интернете не нашел.

Oleg_K 15.08.2018 23:37

Много читал за Шик, но так и не удалось попробовать. Дороговато :) Думал сделать себе подарок на Новый год. Читал на форумах, что лучше брать лезвия и станки Европейского производства. Вроде они как лучше. На многих зарубежных форумах пишут, что Шик лучше и удобнее чем станки от Жиллет. Тоже бы хотелось почитать объективное мнение кто брился фьюженом и шиком :)

VID 16.08.2018 06:29

Цитата:

Сообщение от Oleg_K (Сообщение 110034)
Шик лучше и удобнее чем станки от Жиллет. Тоже бы хотелось почитать объективное мнение кто брился фьюженом и шиком

В данный момент из Шик у меня осталось два станка. Это Шик Кватро Титаниум (4 лезвия) и Гидро5. Мой Гидро5 - сделано в Германии, исключительно для английского рынка под брендом Вилкинсон Сворд.
Так вот. Четырех лезвенный Кватро вообще не понравился. По комфортности бритья проигрывает даже трех лезвенному мак3. Что касается Гидро5, - с Фьюженом они примерно одинаковы и по комфортности бритья и по длительности использования кассеты. Единственно не нравиться в Гидро5, это конструкция самой кассеты. Она практически закрыта с обратной стороны креплением ручки, что снижает пропускную способность пены между лезвий. То есть я Фьюженом за один проход могу ни разу не промыть станок, что с Гидро5 уже проблематично.
В общем считаю, что Фьюжен, на данный момент, это лучший выбор.
Еще читал где то в сети, что сами Шиковцы признают отставание от Жилета. В свое время не были вложены необходимые средства в разработку новых технологий, рекламу своей продукции. На Российском рынке у них вообще все очень плачевно, но сейчас вроде бы со сменой владельца, им стал Energizer, стараются исправить ситуацию.
Все ИМХО.


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot