MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   RazoRock Wunderbar Slant (http://myshave.ru/showthread.php?t=1904)

auc6epr 09.12.2017 17:10

Цитата:

Сообщение от Вад (Сообщение 82170)
Мягко. А смысл?

ну, для меня актуально, пасиб за инфу :derisive:

Александр Н. 09.12.2017 20:37

Цитата:

Сообщение от Вад (Сообщение 82165)
После вечернего бритья с рапирой утром пришлось сделать проход с полсильвером. Уж совсем на бритого не был похож...

Вадим ! Вы имеете ввиду, что побрились на утро, наступившее после вечера в который брились ? Или на следующее утро ?:pardon:
Простите мою несообразительность ?

Вад 09.12.2017 20:38

Цитата:

Сообщение от Александр Н. (Сообщение 82199)
Вадим ! Вы имеете ввиду, что побрились на утро, наступившее после вечера в который брились ? Или на следующее утро ?:pardon:
Простите мою несообразительность ?

Вчера вечером рапира, сегодня утром полсилвер. 8 часов разница.
Лезвие нужно подобрать своё...

Александр Н. 09.12.2017 21:21

Цитата:

Сообщение от Вад (Сообщение 82200)
Вчера вечером рапира, сегодня утром полсилвер. 8 часов разница.
Лезвие нужно подобрать своё...

Вадим ! Я абсолютно искренне Вам завидую. Никогда в жизни так не смог бы. Следующее бритье через 8 часов ...
У меня наверное кожа слезла бы с лица ... к вечеру.

Вад 09.12.2017 21:33

Цитата:

Сообщение от Александр Н. (Сообщение 82203)
Вадим ! Я абсолютно искренне Вам завидую. Никогда в жизни так не смог бы. Следующее бритье через 8 часов ...
У меня наверное кожа слезла бы с лица ... к вечеру.

Я ж не насиловал лицо рапирой до ббс. Потому к утру и появилось так, как после суток на полсилвере. В технике ничего не менял...
Это я задаю тем, кто любым лезвием может выбриться)))

DoctorMoro 10.12.2017 13:34

Я вот что заметил: после бритья Wunder-ом на следующий день на ощупь отрастающая щетина не такая колючая, а мягкая какая-то. с R41 или 89 головой такого не наблюдал. Может на самом деле срезается как-то по другому волос. Даже при бритье Wunder-ом звук бритья приятный, "мягкий". Мюле R41 как будто трактор едет!

Bbobr 11.12.2017 18:40

Цитата:

Сообщение от Вад (Сообщение 82200)
Вчера вечером рапира, сегодня утром полсилвер. 8 часов разница.
Лезвие нужно подобрать своё...

Вад, я не хочу показаться не корректным, а тем более навязывать своё мнение, но "страшно" читать как Вы мучаете кожу лица разными лезвиями. Зачем? Вы всё равно придёте на Вундере к тому, что физер через день и больше ничего не нужно. Так к чему растягивать процедуры)))?

Начинайте с двух проходов по шерсти, через недельку проход по, проход поперёк, ещё через недельку очень аккуратно против... Через месяц Вы будете спокойно бриться физером в два прохода (по и против), кожа привыкнет к физеру и Вундеру и скажет Вам огромное спасибо, а про эфективность этой связки Вы уже и сами всё поняли. А там уже, если захочется, можно поприкаловаться с разными лезвиями, для спортивного любопытства, только если Вы месяца два-три будете пользоваться только физером всё другое будет не то.
Агрессия, я так уже понимаю, это просто дело привычки и техники, то есть вещь субъективная. А вот чистота, мягкость и сколько потом лицо без видимой щитины - объективная, это факт, с которым тяжело спорить. Да и не там агрессии, просто "прикатать" к лицу надо физер+вундер.

Прошу отнестись к моим словам с пониманием, обидеть никого не хочу, выгоды для себя не ищу, физером не торгую)))

ПыСы
Попробывал полсильвер (специально купил после Вашего опыта с Вундером). Хорошее лезвие в меру острое, в меру мягкое - как физер на третьем бритье, когда по хорошему его уже выкидовать надо.

Вад 11.12.2017 18:49

Можно не читать.
Мне физер в 41 нравился.
Бритье через день не годится.
Вундер с полсилвером пока идеал, чего и всем желаю (найти свое идеальное сочетание)

YSergey 12.12.2017 17:42

Есть вопрос к уважаемому сообществу совладельцев Wunderbar'а: кто как выставляет угол атаки лезвия - от гарды или от крышки?

Viktorovich 12.12.2017 18:48

USING THE WUNDERBAR: The 'key' to using the Wunderbar properly is to let the blade and the head design do all the work. You don't want to add any pressure on the skin. You want the guard to just lightly touch your skin as the hairs are efficiently sliced away. When you master the light touch, you will not find a better shaver!


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot