MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Cella Shaving Soap (http://myshave.ru/showthread.php?t=71)

RazorBG 20.01.2017 22:52

Каюсь, согрешил я насчет мыла...это лосьон 378 так действует, когда на губы попадает! Хорошее мыло!!!

_Кирилл_ 27.01.2017 11:51

А мне мыло странным показалось.
Запах улетный вообще) очень нравится. Пена взбивается махом, но вот расход большой только. Только такая странность, которая выше ни у кого описана не была: мыло на 3й проход теряет скольжение. И жиденькой какой то становится, больно воздушной. Регулировку воды пробовал: вроде все время такой же деффект. Может конечно совсем воды мало сделать...
У кого нибудь было такое с Челлой?

Анатолий13 27.01.2017 12:02

Бреюсь в три прохода. Cella готова и на 4-ый заход пойти. Скольжение на всем протяжении. Мыло хорошо именно качеством пены. С учетом бюджетной цены, интересного аромата не жду. Расход мыла не назвал бы большим, да и выбор есть брать или 150гр. или 1 кг.

virung 28.01.2017 22:10

Cella 1000 ml самое любимое мыло. Еще крем зеленый Proraso. Cella выше всяких похвал! И изумительный запах, и плотность пены, и скольжение! Сказка, а не мыло. Это просто подарок. Мыло с историей. Наиприятнейшие ощущения после бритья. Уделывает все, что я попробовал (совсем не много, но были дорогие). Кто не пробовал очень советую попробовать, точно не пожалеете.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:

Сообщение от Анатолий13 (Сообщение 47953)
Cella готова и на 4-ый заход пойти.

Абсолютно согласен!

Blackoff 28.01.2017 22:51

Цитата:

Сообщение от virung (Сообщение 48074)
Уделывает все, что я попробовал (совсем не много, но были дорогие).

virung, список что пробовали не напишите?

35000 Grit 28.01.2017 22:57

Cella великолепное мыло! И 1 кг и 150 г. Оно у меня уже пожелтело и структура его напоминает кристаллы - качество его не изменилось! Для тех кто утверждает, что этого мыла при приготовлении пены хватает на 1-2 прохода, а на 3 проход вроде уже пена жидковата или осекается, прекрасно могу понять, сам через это прошел. Даже было желание от него избавиться. Потом плавно перешел на взбивание пены на лице и научился готовить Cella. Главное, подольше делать забор мыла, при этом постепенно добавляя на мыло или на помазок воду небольшими порциями - например, когда вода из под крана едва капает. И так несколько раз, пока не придет понимание, что уже хватит. Cella не переносит экономии на заборе мыла (да и не надо этого, ведь Cella ассоциируется со словом много!). Cella не переносит экономию на воде. Но! Cella не переносит и перебор с водой. Как только забор мыла осуществлен - можно взбивать, без разницы, в чаше или на лице. Аромат - конфетка! Пена - шикарная! Крепкий середнячок и аллергии не вызывает, в знаменателе скорее нейтральное, чем обладающее выраженными уходовыми свойствами. Есть много разных мыл и кремов, но это в фаворитах.

virung 28.01.2017 23:07

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 48080)
virung, список что пробовали не напишите?

Дорогими их назвать можно только в сравнении с Cella)
DR. Harris все по-моему, варесину манну и черное не помню называется как, флорис в синей коробке, но это все летом было. Но помню одно точно, ничего не понравилось кроме прорасо и челлы ( в баночке 150 гр)

Blackoff 28.01.2017 23:20

Цитата:

Сообщение от virung (Сообщение 48083)
флорис в синей коробке

флорис для Вас не дорогое? :eek:

virung 28.01.2017 23:50

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 48085)
флорис для Вас не дорогое?

я не помню сколько оно стоит... я помню папашка какое- то за 40-50 фунтов показывал, вот это дорогое.

shaggy01 28.01.2017 23:52

Цитата:

Сообщение от 35000 Grit (Сообщение 48081)
Главное, подольше делать забор мыла, при этом постепенно добавляя на мыло или на помазок воду небольшими порциями

Интересное решение, надо будет попробовать.

Наверное, кто научился готовить пену на три прохода из Cella, тот сможет взбить пену из любого мыла:-D

Еще для этого мыла не подходят дешевые китайские помазки из барсука.


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot