MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Барсук forever (http://myshave.ru/showthread.php?t=624)

Ales 14.12.2015 15:51

Барсук forever
 
Джентльмены, я недавно вычитал, что хороший помазок из барсука может служить очень-очень долго. Я этого не знал. И теперь подумал, что хотел бы подобрать себе действительно классный помазок.
Simpson, Shavemac, Thater, M&F... Эти производители, как я понял, эталонные. Я ничего не упустил? Есть ли какие-нибудь нюансы, которые мне следует учесть?

Я хочу один единственный помазок. Чтобы раз и навсегда, и чтобы был универсален (взбивание пены в чаше и на лице).

Буду благодарен за советы.

Freelancer 14.12.2015 16:12

Цитата:

Сообщение от Ales (Сообщение 6951)
Чтобы раз и навсегда, и чтобы был универсален (взбивание пены в чаше и на лице)

Дюк 3 от Симпсона считаю самым универсальным.И на кандидата единственного помазка ,думаю,отлично подойдет.
НО!!!!!! Универсальность это что-то средне-арифметическое.
Когда взбиваю в чашке, мне чуточку не хватает длины пучка в Дюке 3,хотелось бы самую малость подлиннее.
А когда им же взбиваю на лице, мне эта же "чуточка" кажется излишней, хочется покороче щетину.
И вот эта "чуточка" в обоих случаях немного нервирует.

serg934 14.12.2015 19:39

лучшая рыба это колбаса, лучший барсук это синтетика...

Dimian 14.12.2015 21:34

Цитата:

Сообщение от serg934 (Сообщение 7019)
лучшая рыба это колбаса, лучший барсук это синтетика...

С первым заказом я купил себе обычного барсука Muhle Rytmo (узел 21 мм.) Так сказать на попробовать, да и на всю жизнь))))) Они писец какие долговечные (везде читал я))))))
Побрившись им я захотел чуточку помягче и побольше узел (23 или 25 или 27 мм.)
Читал много отзывов и обзоров, но все чаще попадались помазки Muhle Silvertip Fiber V2 (21, 23, 25 mm.)
Они не уступают в мягкости лучшим барсукам.
Я заказал такой себе с узлом 23 мм. т.к этот размер счел оптимальным для себя.
Вот)

Banned1 14.12.2015 22:11

Взяв в руки помазок с узлом 30мм я не хотел его из рук выпускать :)
Но то был не мой помазок, а теперь с нетерпением жду-недождусь когда мой будет готов.
Всё познаётся в сравнении, до этого я думал что 25мм это хорошо.
Невозможно выбрать один единственный помазок раз и навсегда самый лучший и на всю жизнь, не попользовавшись несколькими и не прочувствовав что лично для себя лучше.

Ales 14.12.2015 23:26

К счастью мое материальное положение не позволяет мне иметь и пробовать много. Тот, что я выберу, останется надолго.
И, да, синтетика у меня есть. Совершенно скучная штука.

Banned2 14.12.2015 23:40

Ales, я дам бесплатный совет: берите самое лучшее, что можете себе позволить. Универсального не бывает, если хотите чтобы работал и в чаше и на лице, берите с ручкой типа Барбершоп и пучком среднего размера.

Ну и в заключении, чтобы у людей был повод покричать: кто говорит что синтетика чем то близко похожа на барсука, или даже где то стоит рядом, понятия не имеют что такое хороший барсук.

Tras Krom 14.12.2015 23:42

Хе хе холиварчик замутить что-ли??? :)))

Banned2 14.12.2015 23:47

Бесполезно, все останутся при своих мнения по любому :)

Navarrsky 15.12.2015 00:40

Цитата:

Сообщение от Сева (Сообщение 7061)
Alesя дам бесплатный совет: берите самое лучшее, что можете себе позволить.

Ну и в заключении, чтобы у людей был повод покричать: кто говорит что синтетика чем то близко похожа на барсука, или даже где то стоит рядом, понятия не имеют что такое хороший барсук.

Вот эти два предложения в рамочку и на стену! :)


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot